«Вердер» одержал уверенную победу над «Майнцом»

18 февраля на стадионе «Кофас Арена» был разыгран матч 21-го тура немецкой Бундеслиги между командами «Майнц» и «Вердер». Матч завершился со счетом 0:2 в пользу команды из Бремена. На 16-й минуте матча немецкий плеймейкер Серж Гнабри открыл счет в матче, перевесив вратаря ударом головы после подачи с углового австрийского опорного полузащитника Златко Юнузовича — 0:1. Через 7 минут датский хавбэк Томас Делейни второй раз огорчил соперника крученым обводящим стенку ударом со штрафного в ближнюю девятку — 0:2. Статистика матча («Майнц"/"Вердер»): Удары: 14/8 Удары в створ: 5/4 Фолы: 14/10 Владение: 63%/37% На данный момент «Майнц» остался на 12-й строчке с 25-ю очками, а «Вердер» поднялся на 16-ю строчку, обогнав «Гамбург» и набрав 19 очков. Составы на матч: «Майнц»: Лессль, Донати, Белл, Бросински, Рамальо, Латца, Озтунали, Кркич, Самперио, Гбамен, Кордоба. «Вердер»: Видвальд, Бауэр, Мойсандер, Селассие, Сане, Делейни, Фриц, Юнузович, Бартельс, Крузе, Гнабри. Главный арбитр матча: Дениз Айтекин. Голы: Гнабри 16 — 0:1, Делейни 23 — 0:2.