Мората поделился мнением об одноклубнике Фелише
Слуцкий рассказал, как к нему относились в "Витессе"
Слуцкий рассказал, как к нему относились в "Витессе"

Отмучились… «Спартак» разгромлен армейцами в последнем матче сезона

не удалось хлопнуть на прощанье дверью. В последнем для себя матче сезона красно-белые были разгромлены армейцами, в третий раз подряд победившими в регулярном чемпионате.
Во вторник спартаковцы подставили подножку лидировавшему в чемпионате СКА, победив команду Олега Знарка в Санкт-Петербурге (4:2). Этой осечкой воспользовались московские армейцы и возглавили турнирную таблицу.
— Не верю в разговоры о том, что питерцы не хотели занимать первое место, дабы избежать свидания с «Йокеритом» в первом раунде плей-офф, — делился мнением эксперт . — Я комментировал игру СКА со «Спартаком» и уверяю: провел гениальный матч, а едва ли не каждый бросок по воротам Шестеркина оборачивался голом.
Питерский подвиг Маркуса Свенссона заставил стихнуть вопросы к наставнику «Спартака»  — зачем в концовке сезона, когда перспектив подняться по турнирной лестнице не остлось никаких, делать ставку на шведа, не лучше ль наиграть доморощенного вратаря. Например, или завершавшего в основе прошлый сезон ?
Свенссона списали «на берег» после первого периода. После 13 бросков шайба пять раз погостила в его воротах. 5:1! Столько же шайб пропустил швед в январском дерби в Лужниках, но после 40 минут игры. Его сменщик Трушков капитулировал единожды, итог 1:6.
— Счет не по игре, в перерыве мы поговорим в раздевалке и выйдем с другим настроением, — обещал нападающий «Спартака» , отмечавший в субботу 32-й день рождения.
Мы ему поверили. Да и как не верить автору единственного спартаковского гола в том упомянутом матче-разгроме? Он с мясом продрался на пятачок и завез шайбу в армейские ворота.
1:5 — такой дефицит красно-белые без малого 40 лет назад у армейцев отыгрывали. На той же арене, когда ЦСКА считался базовым клубом сборной. Валерий Брагин, и их партнеры вырвали победу 6:5.
Но после того, как шайба после дальнего наброса защитника запорхнула в девятку ворот Синягина, сомнений не осталось — камбэка мы не увидим. Как не увидели в составе главного бомбардира красно-белых , досрочно с 22 голами завершившего сезон. Американец приболел.
Зато увидели драку защитника хозяев и . Спартаковец устроил потасовку, выскочив с лавки, что считается вопиющим хоккейным преступлением. Наказание — (4+20) минут штрафа, плюс еще пятерка за размахивание кулаками. Кстати, в лужнецком дерби с Сергеевым дрался капитан красно-белых , получивший в Череповце травму и оказавшийся в лазарете.
Еще с первого периода болельщики занялись анализом пар в первом раунде плей-офф. Обладатель Кубка Континента ЦСКА встретится с «Йокеритом», СКА — с «Витязем»…
«Спартак» — на предпоследнем, 13-м месте. Ниже рассыпавшегося «Медвешчака».
Так красно-белые «хлопнули» на прощанье дверью.