В Саратове прошел турнир по лазертаг-биатлону

На Кумысной поляне прошли соревнования по лазертаг-биатлону, для саратовцев это мероприятие стало традиционным, и прошло уже в третий раз. Профессиональные спортсмены и любители соревновались в умении кататься на лыжах и стрелять из лазерных винтовок. Участие в турнире приняли как мужчины, так и женщины различных возрастов. Каждый из участников преодолел 2,1 километра и два огневых рубежа. За промах назначался штраф - два круга по 60 метров. По итогам двух отборочных туров и финального забега были определены победители. Среди женщин ими стали: Анастасия Мамонова, Ирина Ларионова, Екатерина Иванова. Среди мужчин: Роман Иванов, Сергей Ямов, Виталий Скляров. Лучшее время показал Роман Иванов, он преодолел трассу за 6,34 минуты. Как отмечают активисты МГЕР, дата для события была выбрана неслучайно. Турнир стал своеобразной акцией поддержки для сборной российских биатлонистов, завоевавших в этот день золото на Чемпионате мира.