Ветераны хоккея захватывающе интересно сыграли с энергетиками

На арене ледового дворца «Эллэй Боотур» состоялась долгожданная игра сразу двух замечательных хоккейных команд — «Якутскэнерго 40+» и «Ветераны». Уже через три минуты после начала матча всем стало понятно, что игра будет напряженной. Надо отметить, что первый период команда энергетиков провела весьма активно – победители прошлого турнира больше владели шайбой, а их стремительные контратаки неоднократно заставали защиту команды якутских ветеранов врасплох. В итоге первый период завершился со счетом 1:0 в пользу «Якутскэнерго». Шайбу с подачи Сергея Тюрчева забросил Олег Мезрин. Второй и третий периоды не уступили по накалу страстей, горячих моментов имелось достаточно – жаркие споры между игроками, удаления на скамейку штрафников, игра в меньшинстве, обвинения со стороны болельщиков в адрес судий, травмы и еще более интригующая, стремительная, захватывающая игра крепких соперников, сообщает пресс-служба Федерации хоккея Якутии. Очень тяжелой выдалась концовка встречи, итог: 4:4! Финальный аккорд сделали буллиты. Эти штрафные броски назначают после матча, когда основное и дополнительное время не выявило победителя, на льду находятся только вратарь одной команды и игрок, исполняющий броски от другой команды. Во время серии буллитов больше повезло команде якутских ветеранов – Андрей Сахабутдинов забил решающий гол в ворота энергетиков. 1 из 3 «Поздравляю команды с интересной достойной игрой, сегодня нам конечно не хватало нашего капитана Олега Тарасова. А буллиты – это всегда адреналин, тут многое зависит от вратаря. Когда-то рекорд по буллитам был установлен после матча между командами НХЛ «Штраубинг Тайгерс» и «Мюнхен». Тогда для выявления победителя потребовалось исполнить 42 штрафных броска! В итоге победили «Штраубинг Тайгерс»», – прокомментировал итоги встречи главный тренер сборных «Якутскэнерго 40+ и 18+» Константин Фаткулин.