Калининградская женская сборная по мини-футболу привезла серебро из Петербурга

Калининградская женская команда стала серебряным призёром чемпионата СЗФО по мини-футболу в Санкт-Петербурге. Соревнования прошли под эгидой окружной межрегиональной федерации женского мини-футбола. В финале за право представлять Северо-Западный федеральный округ сразились четыре команды: две из Санкт-Петербурга и команды из Ленинградской и Калининградской областей. Янтарный край представляли футболистки ЖФК «Альфа-09». Они выиграли две встречи из трех возможных. Обыграв петербургские «Искру» и «Союз-ГМР» со счетом 2:1 и 3:1, они уступили «Неве» 0:3. С учетом дополнительных критериев подопечные Александра Жарникова оказались вторыми в общем зачете. Агентство по спорту Калининградской области публикует состав серебряных призеров чемпионата: Мария Задорожная, Наталья Малиновская, Мария Литвинова, Виктория Боговид, Юлия Полторацкая, Анастасия Голото, Евгения Андрухович, Елена Хитрякова, Анастасия Коломиец, Дарья Масленникова. Кроме того, Анастасия Коломиец стала лучшим защитником турнира. Все девушки — неоднократные призеры всероссийских и международных состязаний не только по мини-футболу, но и по его классической версии. Фото Агентства по спорту Калининградской области