«Порту» потерпел заслуженное поражение от «Ювентуса»

22 февраля на стадионе «Драгао» был разыгран матч 1/8 финала Лиги Чемпионов между командами «Порту» и «Ювентус». Матч завершился со счетом 0:2 в пользу «старой синьоры». На 72-й минуте матча хорватский полузащитник Марко Пьяца открыл счет в матче пушечным ударом в дальний угол ворот после рикошета от защитников «Порту» — 0:1. Через 2 минуты бразильский экс-латераль «Барселоны» забил второй мяч «старой синьоры» после навеса «Алекс Сандро» — 0:2. Статистика матча («Порту"/"Ювентус») Удары 3/19 Удары в створ 0/4 Владение 23%/77% Фолы 12/13 «Ювентус» одержал уверенную победу в гостях, для прохода следующую стадию осталось только не проиграть дома. Составы на матч: «Порту»: Касильяс, Перейра, Маркано, Теллес, Монтейро, Невеш, Браими, Эррера, Перейра, Силва, Соареш. «Ювентус»: Буффон, Кьеллини, Сандро, Барцальи, Лихштайнер, Пьянич, Хедира, Куадрадо, Манджукич, Дибала, Игуаин. Главный арбитр матча: Феликс Брих. Удаления: Теллес («Порту») — 27. Голы: Пьяца 72 — 0:1, Алвес 74 — 0:2.

«Порту» потерпел заслуженное поражение от «Ювентуса»