Кристина Егорова завоевала серебро в индивидуальной гонке на юношеском ЧМ по биатлону

Удмуртская биатлонистка Кристина Егорова завоевала серебряную медаль в индивидуальной гонке у девушек на юниорском первенстве мира в словацком Брезно-Осрблье. Россиянка допустила один промах и уступила 52,4 секунды француженке Лу Жанмонно-Лоран. Для 18–летней уроженки Можги и землячки Ульяны Кайшевой это первая медаль международных соревнований. Еще одна россиянка Екатерина Санникова остановилась в шаге от медали. Всего в гонке приняли участие 93 спортсменки. "Тренеры подсказывали, как я иду по трассе, всё время говорили, какое место я занимаю, но я не рассчитывала, что смогу попасть в призёры. Я была просто рада, что смогла успешно завершить стрельбу на четвёртом рубеже. Трасса была сегодня довольно тяжёлая, особенно первый сложный подъём, на котором была каша, но в конце круга снег счистили, трасса стала твёрже и идти было легче. На спусках тоже каша мешала. Пристрелка сегодня была какая-то муторная. Я долго пристреливалась, выстрелы шли то туда, то сюда", - сказала Егорова в интервью пресс-службе СБР Первенство мира. Брезно-Осрблье (Словакия) Девушки. Индивидуальная гонка, 10 км 1. Лу Жанмонно-Лоран (Франция) — 34.00,9 (1) 2. Кристина Егорова (Россия) — +52,4 (1) 3. Эльвира Карин Эберг (Швеция) — +1.16,1 (2) 4. Екатерина Санникова — +1.18,0 (2)… 13. Анастасия Гореева — +3.05,0 (4)… 35. Анастасия Рассказова (все — Россия) — +5.20,8 (6)

Кристина Егорова завоевала серебро в индивидуальной гонке на юношеском ЧМ по биатлону