Орловские «звезды ушу» привезли с международного турнира 30 медалей

В Москве с 17 по 22 февраля в спортивном комплексе экспериментальной школы прошел международный турнир «Московские звезды ушу-2017». Его участниками стали более 800 мастеров ушу из 20 стран планеты, включая Китай. Орловцам удалось привезти с фестиваля более 30 медалей, сообщает «Орелспорт». Соревнования проводились в шести дисциплинах: ушу-таолу, традиционное ушу, Юнчуньцюань (винчун), Тайцзицюань. Кроме этого, среди спортсменов определили сильнейших в контактных поединках ушу-саньда и ушу-туйшоу. 21 медаль (9 золотых, 7 серебряных, 5 бронзовых) орловцы завоевали в дисциплине туйшоу. Перво место разделили сразу девять спортсменов. В таолу первое место заняли Некрасова Анастасия и Турецкова Мария в категории «дуйлянь без оружия» и Михеева Анна «деревянный манекен». Бронзовую медаль завоевали Михеева Анна (синъицюань) и Степанова Анна (имитационные стили).