НХЛ. «Вашингтон» победил «Эдмонтон», «Флорида» уступила «Калгари»

«Вашингтон» — «Эдмонтон» 2:1 «Вашингтон» на своем льду переиграл «Эдмонтон» — 2:1 (1:0, 0:1, 1:0). На шайбы Тома Уилсона (13-я минута), которому ассистировал российский защитник Дмитрий Орлов, и Джастина Уильямса (46) «нефтяники» ответили точным броском Леона Драйзайтля (21). Нападающие Александр Овечкин и Евгений Кузнецов провели на льду 18 и 20 минут соответственно. Эта победа стала для «Кэпиталз» 13-й подряд в домашних поединках. Столичный клуб повторил собственный рекорд, который продержался с 2010 года. Тогда «Вашингтон» выиграл 13 матчей подряд — с 5 января по 6 марта. «Каролина» — «Оттава» 3:0 «Каролина» всухую обыграла «Оттаву», прервав серию из пяти поражений, — 3:0 (1:0, 2:0, 0:0). Три очка «Харрикейнз» принесли Джордан Стаал (2-я минута), Элиас Линдхольм (36) и Виктор Стольберг (40). Голкипер «ураганов» Эдди Лак отразил все 34 броска по своим воротам, оформив «сухарь». «Флорида» — «Калгари» 2:4 «Флорида» потерпела поражение от «Калгари» — 2:4 (2:3, 0:1, 0:0). В составе «Флэймз» отличились Сэм Беннетт (9-я минута), Микаэль Баклунд (11), Дерик Энгелланд (14) и Трой Брауэр (27). У «Пантерз» шайбы забросили Ник Бьюгстад (5) и Александр Барков (18). «Даллас» — «Аризона» 5:2 «Даллас» одержал победу над «Аризоной» — 5:2 (1:1, 1:1, 3:0). В составе «Старз» шайбы забросили Девин Шор (15-я минута), Джон Клингберг (39), Джейми Бенн (44), Лаури Корпикоски (50) и Коди Икин (56). У гостей отличились Радим Врбата (8) и Мартин Ганзал (34). В составе «Койотс» 7 минут 2 секунды отыграл нападающий Александр Бурмистров.