Мошкова завоевала юниорский Кубок IBU в зачёте спринтерских гонок

Российская биатлонистка Екатерина Мошкова стала обладательницей Малого хрустального глобуса в спринтерском зачёте юниорского Кубка Международного союза биатлонистов (IBU). В активе Мошковой победа и второе место в спринте на этапе в Поклюке. В спринте на юниорском чемпионате мира, который проходит в Осрблье, Мошкова стала 17-й. Ещё одна россиянка Валерия Васнецова заняла третье место в общем зачёте спринтерских гонок, на 1 очко опередив соотечественницу Наталью Ушкину. Зачёт юниорского Кубка IBU в спринтерских гонках 1. Екатерина Мошкова (Россия) — 234. 2. Миртиль Бегю (Франция) — 220. 3. Валерия Васнецова (Россия) — 213. 4. Наталья Ушкина (Россия) — 212… 24. Ксения Жужгова (Россия) — 69… 32. Людмила Улыбина (Россия) — 55