«РБ Лейпциг» продолжил погоню за «Баварией»

25 февраля на стадионе «Ред Булл Арена» был разыгран матч 22-го тура немецкой Бундеслиги между командами «РБ Лейпциг» и «Кельн». Матч завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. В самом начале матча шведский вингер Эмиль Форсберг открыл счет в матче ударом в дальний угол ворот после скидки немца Тимо Вернера — 1:0. На 34-й минуте словенский защитник «Кельна» Доминик Марох замкнул прострел Наби Кейта с правого фланга в свои ворота — 2:0. В начале второго тайма «козлы» отыграли один мяч. Сделал это японский форвард Юя Осако ударом в ближний угол после прострела Павла Ольковски с правого фланга — 2:1. На 65-й минуте матча молодой талантливый немецкий форвард Тимо Вернер забил третий мяч команды ударом с острейшего угла с близкого расстояния — 3:1. Статистика матча («РБ Лейпциг"/"Кельн») Удары 13/5 Удары в створ 5/1 Владение 52%/48% Фолы 15/10 На данный момент «РБ Лейпциг» идет на 2-м месте с 48-ю очками, отставая от лидера на 5 очков. «Кельн» упустил возможность приблизиться к зоне Лиги Чемпионов, оставшись на 7-м месте с 33-мя очками. Составы на матч: «РБ Лейпциг»: Гулачи, Орбан, Шмиц, Халштенберг, Компер, Форсберг, Ильзанкер, Демме, Забитцер, Вернер. «Кельн»: Кесслер, Суботич, Хайнц, Марох, Хёгер, Хектор, Ольковски, Рауш, Осако, Клеменс, Модест. Главный арбитр матча: Марко Фриц. Голы: Форсбург 6 — 1:0, Марох (авг) 34 — 2:0, Осако 53 — 2:1, Вернер 66 — 3:1.