Дубль Роналду спас «Реал» от поражения в матче с «Лас-Пальмасом»

Мадридский «Реал» сыграл вничью с «Лас-Пальмасом» в домашнем матче 25-го тура Примеры со счётом 3:3. Хозяева смогли забить быстрый гол усилиями полузащитника Иско, которому ассистировал Матео Ковачич, но нападающий гостей Тана тут же восстановил равновесие на табло. В начале второго тайма произошло ключевое событие: форвард хозяев Гарет Бэйл поддался на провокацию соперника и был удалён с поля за неспортивное поведение. На 56-й минуте судья назначил пенальти в ворота мадридцев, и Хонатан Виера смог переиграть голкипера «сливочных» Кейлора Наваса. На 59-й минуте Кевин-Принс Боатенг поразил пустые ворота, воспользовавшись неосмотрительными действиями Наваса. В концовке встречи «Реал» предпринял отчаянную попутку отыграться. На 86-й Криштиану Роналду забил с пенальти, а уже перед финальным свисток португалец отличился ещё раз, принеся команде одно очко.

Дубль Роналду спас «Реал» от поражения в матче с «Лас-Пальмасом»