7 медалей завоевали челябинские тхэнкводисты на турнире в ОАЭ

23-25 февраля в эмирате Эль-Фуджайра (ОАЭ) в пятый раз состоялся рейтинговый турнир G-1 класса "FUJAIRAH OPEN 2017". Выступали здесь спортсмены возрастных групп: кадеты, юниоры и взрослые. Как сообщает пресс-служба Челябинской областной федерации тхэквондо, южноуралец Вячеслав Минин (в категории «мужчины до 68 кг») успешно выступил в первый день соревнований. А в финале ему пришлось встретиться с бойцом из Иордании Ахмадом Абугхошем. В ходе боя южноуралец победил со счётом 17:15 и стал обладателем золотой медали. 24 февраля из шести комплектов наград россияне завоевали все шесть золотых медалей. Чемпионками турнира в ОАЭ стали южноуральские девушки Регина Сахаутдинова (до 46 кг), Татьяна Кудашова (до 53 кг) и Ольга Иванова (свыше 73 кг). Серебряная медаль досталась Арине Животковой (до 73 кг). В заключительный день состязаний, 25 февраля, третьими призёрами турнира стали челябинцы Эмиль Хадеев (мужчины, свыше 87 кг) и Светлана Смирнова (женщины, до 62 кг). ► Новости Челябинска, все события дня →