Матч-центр

"Ньюкасл" обыграл "Брайтон" и вышел в лидеры Чемпионшипа

В 34-м туре Чемпионшипа завершился центральный матч. "Брайтон" на своём поле со счётом 1:2 уступил "Ньюкаслу".
"Ньюкасл" обыграл "Брайтон" и вышел в лидеры Чемпионшипа
Счёт в поединке открыли хозяева. С пенальти на 14-й минуте отличился Мюррей. Долгое время "Брайтон" удерживал преимущество, однако на последнюю десятиминутку сил команде не хватило. Сначала Диаме на 80-й минуте восстановил статус-кво, а на 89-й победу гостям принёс точный удар Переса. Благодаря этому успеху "Ньюкасл" обошёл "Брайтон" и вышел на первое место.
В других матчах дня "" и "Блэкберн" одержали домашние победы, обыграв соответственно "Бристоль Сити" и "Дерби Каунти".
Брайтон
Ньюкасл
89' Перес Айосе (1:2)
Сальтор Бруно Даффи Шейн 58' Данк Льюис Поконьоли Себастьен 18' (Томори Фикайо ( 18') 38' 88' ( ( 88') Стивенс Дейл Мюррей Гленн 90' 82' (Кайал Барам ( 82')
Запасные: Хемед Томер Хюнемайер Уве Акпом Чуба Уолтон Кристиан
Йедлин Деандре 37' Кларк Киран Шелви Джонджо 75' (Мёрфи Дэрил ( 75') Диаме Мохамед 82' (Перес Айосе ( 82')
Запасные: Гамес Хесус Анита Вурнон
28 февраля. Стадион "Фалмер" (Брайтон энд Хоув).
Астон Вилла
Бристоль Сити
(1:0) Коджия Жонатан 54'
(2:0) Conor Hourihane 59'
Джонстон Сэм 43' Честер Джеймс Бэйкер Натан 38' (Conor Hourihane ( 38') Единак Майл 77' (James Bree ( 77') Лэнсбери Генри Грин Эндри 82' 86' (Бьярнасон Биркир ( 86') Коджия Жонатан
Запасные: Амави Жордан
19' Zak Vyner Флинт Эден Райт Бэйли 68' Брайан Джо 86' Смит Кори 16' 67' ( ( 67') Рид Бобби 39' О'Дуда Каллум 67' (Taylor Matthew II ( 67') Уилбрахам Аарон 77' (Томлин Ли ( 77')
Запасные: Филдинг Фрэнк Пэк Марлон Магнуссон Хердюр
28 февраля. Стадион "Вилла Парк" (Бирмингем).
Блэкберн
Дерби
90' Найамб Райан 11' Ленихан Дарра Уильямс Дэррик 69' (Беннетт Эллиотт ( 69') 24' Конуэй Крейг Эмнес Марвин 70' (Махоуни Коннор ( 70')
Запасные: Браун Уэс Грэм Дэнни Лукаш Жоау Райя Давид Томлинсон Виллем
Кристи Сайрус Пирс Алекс 37' 86' (Аня Икечи ( 86') 64' (Выдра Матей ( 64') Де Сар Жюльен 90' Thomas Ince II Рассел Джонни 64' (Камара Абдул ( 64')