Фигурное катание
Чем нам грозит ОЛИМПИWADA
Чем нам грозит ОЛИМПИWADA

«Ньюкасл» обыграл «Брайтон» и вышел в лидеры Чемпионшипа

В 34-м туре Чемпионшипа завершился центральный матч. «Брайтон» на своём поле со счётом 1:2 уступил «Ньюкаслу».
Счёт в поединке открыли хозяева. С пенальти на 14-й минуте отличился Мюррей. Долгое время «Брайтон» удерживал преимущество, однако на последнюю десятиминутку сил команде не хватило. Сначала Диаме на 80-й минуте восстановил статус-кво, а на 89-й победу гостям принёс точный удар Переса. Благодаря этому успеху «Ньюкасл» обошёл «Брайтон» и вышел на первое место.
В других матчах дня "" и «Блэкберн» одержали домашние победы, обыграв соответственно «Бристоль Сити» и «Дерби Каунти».
Брайтон
Ньюкасл
(1:0) 14'
80' (1:1)
89' Перес Айосе (1:2)
• Сальтор Бруно • Даффи Шейн 58' • Данк Льюис • Поконьоли Себастьен 18' (Томори Фикайо (18') • 38' 88' ( (88') • Стивенс Дейл • • Мюррей Гленн 90' • 82' (Кайал Барам (82')
Запасные: Хемед Томер • Хюнемайер Уве • Акпом Чуба • Уолтон Кристиан
• Йедлин Деандре 37' • • Кларк Киран • • Шелви Джонджо • 75' (Мёрфи Дэрил (75') • • Диаме Мохамед • 82' (Перес Айосе (82')
Запасные: Гамес Хесус • • Анита Вурнон •
28 февраля. Стадион «Фалмер» (Брайтон энд Хоув).
Астон Вилла
Бристоль Сити
(1:0) Коджия Жонатан 54'
(2:0) Conor Hourihane 59'
Джонстон Сэм • 43' • Честер Джеймс • Бэйкер Натан • 38' (Conor Hourihane (38') • Единак Майл • 77' (James Bree (77') • Лэнсбери Генри • Грин Эндри 82' 86' (Бьярнасон Биркир (86') • Коджия Жонатан
Запасные: • Амави Жордан •
19' • Zak Vyner • Флинт Эден • Райт Бэйли 68' • Брайан Джо 86' • • Смит Кори 16' 67' ( (67') • Рид Бобби 39' • О'Дуда Каллум 67' (Taylor Matthew II (67') • Уилбрахам Аарон 77' (Томлин Ли (77')
Запасные: Филдинг Фрэнк • • Пэк Марлон • Магнуссон Хердюр
28 февраля. Стадион «Вилла Парк» (Бирмингем).
Блэкберн
Дерби
(1:0) 58'
90' • Найамб Райан 11' • Ленихан Дарра • • Уильямс Дэррик • 69' (Беннетт Эллиотт (69') • 24' • Конуэй Крейг • Эмнес Марвин 70' (Махоуни Коннор (70') •
Запасные: Браун Уэс • Грэм Дэнни • Лукаш Жоау • Райя Давид • Томлинсон Виллем
• Кристи Сайрус • • Пирс Алекс • 37' 86' (Аня Икечи (86') • 64' (Выдра Матей (64') • Де Сар Жюльен 90' • • Thomas Ince II • • Рассел Джонни 64' (Камара Абдул (64')
Запасные: • Митчелл Джонатан