Махачев, Яндиев и Токов — лучшие российские бойцы по итогам февраля

Вот и закончилась зима — февраль позади. «Советский спорт» традиционно составил рейтинг лучших бойцов России по итогам прошлого месяца. Лучшие бойцы России Февраль 3-е место Анатолий Токов Весовая категория: средняя. Место в мировом рейтинге: 30. Поднялся за месяц на 11 позиций. Представитель команды Fedor Team Анатолий Токов 19 февраля дебютировал в американской организации Bellator. На 172-м турнире промоушена по счету его соперником стал местный боец Франциско Франце. Первый раунд россиянин проиграл, попавшись на прием «треугольник». Казалось, что вот-вот и Анатолий решит сдаться. Но он проявил силу воли, мужественный характер и чудом вышел из невыгодного для себя положения. Секундантом Токова стал сам Федор Емельяненко, у которого в этот день сорвался бой против Мэтта Митриона. После первого раунда он посоветовал Токову не лезть в борьбу. «Не нужно бороться с бразильцами, понял?», - говорил Последний император своему подопечному. Анатолий послушался своего наставника и во втором раунде больше не боролся с Франце. В итоге, ему удалось во второй пятиминутке «забить» соперника и победить техническим нокаутом. Эта победа для Анатолия стала 25-й в профессиональной карьере при трех поражениях. 2-е место Абукар Яндиев Весовая категория: легкая. Место в мировом рейтинге: 88. Впервые поднялся в топ-100. 18 февраля в Санкт-Петербурге на турнире M-1 Challenge Абукар Яндиев встретился с чемпионом организации в легком весе Александром Бутенко. Абукара не смутило то, что его соперник не сумел уложиться в весовую категорию и он с достоинством принял вызов. Как оказалось — не зря. С самых первых секунд первого раунда Яндиев накинулся на чемпиона и сокрушил его многочисленными ударами. Бой продлился всего 67 секунд и Бутенко абсолютно ничего не смог сделать с дерзким претендентом. Теперь М-1 в легком весе новый чемпион. Но, скорее всего, ненадолго. Абукаром активно интересуются представители UFC. Так что неизвестно, где свой следующий поединок проведет Яндиев. 1-е место Ислам Махачев Весовая категория: легкая. Место в мировом рейтинге: 38. За месяц поднялся на 41 позицию. Ислам Махачев наконец-то стал оправдывать все ожидания. На турнире UFC 208, который состоялся 11 февраля, российский боец в «клетке» встретился с крепким американцем Ником Ленцом, имевшим до боя с Исламом в своем активе две победы подряд. Махачев прекрасно провел бой с Ленцом, выиграв каждый из раундов. Теперь близкий друг Хабиба Нурмагомедова в мировом рейтинге занимает 38-е место. Не самое высокое, но потенциал у этого парня огромный. Всего за месяц он поднялся на 41 (строчку). Также достойно в феврале проявили себя следующие бойцы: Ахмед Алиев, Виталий Минаков, Мовлид Хайбулаев, Дамир Исмагулов, Роман Копылов. А тем временем... Александр Шлеменко готов к поединку против американца Пола Брэдли на турнире в Москве, который состоится 3 марта. О бойце, который беспощаден к себе. Свежий выпуск передачи «Пропустил немножко»