Матч-центр

Ульяновский студент стал чемпионом России по лёгкой атлетике

Установил новый рекорд страны. Студент УлГПУ стал чемпионом России по легкой атлетике среди слабослышащих спортсменов
Ульяновский студент стал чемпионом России по лёгкой атлетике
Студент 1 курса факультета физкультуры и спорта УлГПУ стал чемпионом России по лёгкой атлетике среди слабослышащих спортсменов, попутно установив новый рекорд страны.
Александр стал первым на дистанции 60 метров с результатом 6.95 секунд – это стало новым рекордом России.
Кстати, прошедшие соревнования стали первым этап отбора на Сурдолимпийские игры, которые пройдут в Турции в июле 2017 года.
Для справки
Александр Беляков – мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике, бронзовый призёр чемпионата Европы в беге на 60 метров и бронзовый призёр чемпионата мира в беге на 100 метров, а также серебряный призёр чемпионата мира в эстафетном беге 4х100м. Тренируется у и .