Нижегородская «Чайка» одолела московскую «Красную Армию» и ворвалась в зону плей-офф

Нижегородский молодежный хоккейный клуб «Чайка» обыграл «Красную Армию», лидера Западной конференции, со счетом 5:2. Данная победа, а также проигрыш «Амурских Тигров» позволили нижегородской команде занять заветную восьмую строчку в турнирной таблице и ворваться в зону плей-офф. Как сообщается на официальном сайте МХК «Чайка», поначалу игра, прошедшая 2 марта во Дворце спорта имени Коноваленко, складывалась не в пользу хозяев льда. Москвичи были активнее в атаке и в первом периоде забросили первую шайбу в ворота нижегородцев. В начале второго периода «Чайка» перехватила инициативу. Всего за пять минут Олег Халемин и Данил Веряев смогли забить сразу два гола в сетку соперников. В третьем периоде нижегородцы закрепили свой успех: с разницей в 16 секунд Михаил Есаян и Михаил Смолин забросили еще по шайбе в ворота «Красной Армии». Перед концом встречи нижегородцы и москвичи обменялись голами (у «Чайки» отличился Олег Халемин), и финальная сирена прозвучала при счете 5:2. Теперь, чтобы удержаться в зоне плей-офф и продолжить игровой сезон, «Чайке» необходимо одолеть «Красную Армию» в повторном матче сегодня, 3 марта, в 13:00. А вот старшим товарищам «Чайки», нижегородскому ХК «Торпедо», не удалось одолеть лидеров Западной конференции московское «Динамо». Нижегородцы вылетели из зоны плей-офф и завершили игровой сезон. Автор: Елена Платонова Фото с официального сайта МХК «Чайка»

Нижегородская «Чайка» одолела московскую «Красную Армию» и ворвалась в зону плей-офф