«Динамо» Тбилиси завершило предсезонные сборы победой

ТБИЛИСИ, 1 мар — Sputnik. Тбилиси завершил предсезонные сборы в Турции победой со счетом 2:0 над киргизской командой «Абдыш-Ата», сообщает официальный сайт тбилисского клуба.
С самого начала встречи грузинские футболисты завладели игровым и территориальным преимуществом, создавая один голевой момент за другим. В первые полчаса игры могли отличиться и , и , и . Но в завершающей стадии игрокам не хватало точности и везения.
Открыть счет подопечные Кахи Качарава смогли на 36 минуте после точного удара из-за пределов штрафной площади.
Во втором тайме картина происходящего на поле не изменилась. «Динамовцы» активно шли вперед, что принесло свои плоды на 56 минуте. Чакветадзе вывел на ударную позицию Георгия Куция, и последнему не составило труда переиграть вратаря соперника.
В оставшееся время тбилисский клуб еще не раз мог огорчить футболистов «Абдыш-Ата», но счет на табло больше не изменился.
За время предсезонного сбора динамовцы из Тбилиси провели пять матчей, в которых одержали четыре победы над: «Волынью» (4:0), «Олимпиком» (Донецк) (1:0), БАТЭ (2:0) и «Абдыш-Ата» (2:0), и потерпели одно поражение от тульского «Арсенала» (1:2).
Чемпионат Грузии по футболу стартует четвертого марта. «Динамо» Тбилиси свой первый поединок проведет пятого числа против «Колхети» из Поти.