Кубок Гагарина. "Магнитка" расправилась с "Куньлунем" и вышла в полуфинал

Определился первый участник полуфинала Кубка Гагарина в Восточной конференции. Им стал действующий обладатель трофея "Металлург" из Магнитогорска, выигравший серию пекинского "Куньлуня" 4:1. В пятом матче "Магнитка" разгромила новичка КХЛ со счетом 8:2. Начало разгрому "Куньлуня" положил Данис Зарипов, реализовавший численное преимущество на шестой минуте. Через четыре минуты Ян Коварж, снова в большинстве, удвоил счет. Но на исходе 14-й минуте уже гости показали, что тоже умеют забивать в большинстве – гол на счету Томми Тайми. Но Данис Зарипов, уже при игре в равных составах, забросил третью шайбу. На перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу уральцев. На 26-й минуте Сергей Мозякин, снова когда в его рядах было на одного игрока больше, сделал счет 4:1. А через 8 минут Ян Коварж в пятый раз зажег красный свет за воротами пекинцев. В третьем периоде было заброшены четыре шайбы. Сначала Данис Зарипов оформил хет-трик , а затем отличился Ярослав Косов. Ярослав Коварж решил не отставать от Зарипова и тоже записал на свой счет третий гол. Подвел черту нападающий гостей Ярослав Альшевский – 8:2. "Магнитка" выиграли серию 4:1 и продолжает защиту своего титула.