Судья-трус не помог "Ман Юнайтед" обыграть дома "Борнмут"

27-й тур английской Премьер-лиги открывался в Манчестере на стадионе "Олд Траффорд", где местный "Манчестер Юнайтед" принимал "Борнмут". В случае победы "красные дьяволы" могли обогнать в таблице "Ливерпуль" и "Арсенал", поэтому мотивация манкунианцев просто зашкаливала, но этой самой мотивации хватило всего лишь на половину первого тайма... Протокол игры Манчестер Юнайтед Борнмут (1:0) Рохо Маркос 23' 40' Кинг Джошуа (1:1) Де Хеа Давид • Валенсия Антонио • Джонс Фил • Рохо Маркос • Шоу Люк 70' (Феллайни Маруан ( 70') • Кэррик Майкл 58' 70' (Рэшфорд Маркус ( 70' 80') • Погба Поль • Мата Хуан • Руни Уэйн 70' (Лингард Джесси ( 70') • Марсьяль Антони • Ибрагимович Златан 39' Запасные: Блинд Дэйли • Смоллинг Крис • Ромеро Серхио • Эррера Андер Боруц Артур • Смит Адам • Кук Стив • Мингс Тайрон 79' (Карджилл Бэйли ( 79') • Дэниелс Чарли • Артер Гарри 13' • Сурман Эндрю 33' 45' • Фрейзер Райан • Кинг Джошуа 88' (Градель Макс-Ален ( 88') • Пью Марк 46' (Гослинг Дэн ( 46' 71') • Афобе Беник Запасные: Уилшер Джек • Оллсоп Райан • Айб Джордон • Смит Брэд 04 марта. Стадион "Олд Траффорд". Наставник "Ман Юнайтед" сделал несколько замен в своём стартовом составе, в сравнении с победным финальным матчем Кубка Лиги на прошлой неделе над "Саутгемптоном" (3:2). В частности Жозе Моуринью полностью сменил центр обороны, оставив Смоллинга в запасе, а Байе вовсе вне заявки. В центр был смещён Рохо, место на левом фланге которого занял Шоу, а компанию аргентинцу составил выздоровевший Фил Джонс. В опорной зоне вместо Эрреры вышел Кэррик, а под Ибрагимовичем вместо Лингарда с первых минут вышел Руни. Команды начали встречу без какой-либо раскачки. Особенно старались манкунианцы, которые явно демонстрировали стремление забить быстрый гол. Сперва головой пробивал Руни, но ему немного роста не хватило, а затем Погба на крейсерской скорости пробежал с мячом метров 60, но из пределов штрафной площади немного не попал в правый нижний угол ворот. Затем феерить начал Марсьяль, который накручивал соперников, бил в дальний угол и в ближний, а также ассистировал партнёрам, но чудеса в рамке вытворял Боруц, либо сами "красные дьяволы" мазали. Нельзя сказать, что "Борнмут" выглядел беспомощно, отвечаю пусть и редкими, но достаточно острыми контратаками. Но всё же первый гол созрел именно в ворота "вишен": манкунианцы после отбитой соперниками подачи углового провели атаку вторым темпом, которая закончилась отличным диагональным прострелом от Валенсии и Рохо оставалось подставить только ногу, чтобы наказать Кука за грубую ошибку - не выдержал защитник линию, позволив сопернику быть в правильном положении, а не в офсайде. Embed from Getty Images Достигнув локального успеха, "Манчестер Юнайтед" серьёзно сбавил обороты и позволил соперникам постепенно выровнять игру и, наконец, освоиться на газоне "Олд Траффорд". И "вишни" в очередной раз доказали, что с ними подобные шутки чреваты огромными проблемами, и ещё до конца первого тайма гостям удалось сравнять счёт в матче - Пью заработал пенальти, а Кинг уверенно реализовал удар с точки. Embed from Getty Images Концовка тайма ознаменовалась скандалом. В игровом эпизоде Мингс случайно задел голову Ибрагимовича, перепрыгивая соперника. Златан тут же выловил обидчика и под предлогом верховой борьбы вырубил его локтем. У шведа уже имелось жёлтая карточка, но даже без неё за такие дела должна была быть прямая красная карточка. Но авторитет Ибры и Руны надавил на Кевина Фрэнда настолько, что он неожиданно наградил второй жёлтой карточкой Сурмана за более безобидный фол. После массовой стычки команды отправились остывать в раздевалки. Embed from Getty Images Во втором тайме, конечно, ожидалось серьёзное игровое и территориальное преимущество манкунианцев, имеющих на одного игрока больше, но команда Жозе Моуринью уже не демонстрировала такого запала и рвения, который наблюдался с первых минут первого тайма. Первый опасный момент после перерыва возник только к исходу часа игрового времени, когда Погба плотно выстрелил в "девятку" издали, но Боруц потащил. В середине второго тайма "красным дьяволам" посчастливилось заработать пенальти после игры рукой Смита, но так и не успокоившийся Ибрагимович удар с точки не реализовал, не переиграв Боруца. Embed from Getty Images В концовке матча "Манчестер Юнайтед" пошёл на штурм, но так и не смог раскусить крепких "вишен", упустив возможность выйти на 4-е место в Премьер-лиге. Михаил КРИПАК

Судья-трус не помог "Ман Юнайтед" обыграть дома "Борнмут"