«Реал» разгромил «Эйбар», Бензема оформил дубль

Мадридский «Реал» одержал гостевую победу над «Эйбаром» (4:1) в матче 26-го тура испанской Примеры. Гости открыли счет на 14-й минуте. Прошел прострел с левого фланга от Асенсио, Луна не сумел попасть по мячу, Карим Бензема с правого фланга нанёс первый удар в противоход, голкипер отбил мяч рукой, но тут же француз добил мяч с левой в дальний нижний угол. На 25-й минуте Хамес Родригес подал с правого фланга со штрафного, мяч полетел на дальнюю штангу, где было сразу несколько игроков «Реала». Карим Бензема вытянул ногу и шипами пробил с близкого расстояния мимо голкипера. На 29-й минуте прошел прострел с правого фланга от Бензема, Хамес Родригес в полупрыжке дотянулся до мяча и пробил с левой в дальний угол в касание — мяч залетел точно в девятку. На 60-й минуте удалась быстрая контратака «Реала», Бензема со своей половины поля отдал передачу на Асенсио, тот по диагонали с левого фланга вывел один на один Хамеса, который пробил в дальний угол. Мяч попал в штангу, зато на добивании Марко Асенсио направил снаряд в пустые ворота. На 72-й минуте хозяева отквитали один мяч. Прошла атака «Эйбара» правым флангом, последовала подача на дальнюю штангу, Рубен Пенья плечом направил мяч в дальний угол. После этого матча «Реал» с 59 очками возглавил таблицу Примеры, а «Эйбар» на 7-м месте — 39 очков.