Футбол в Таллинне: ничья в столичном дерби

ТАЛЛИНН, 5 марта — Sputnik. Год назад предыдущий чемпионат также стартовал игрой этих двух команд, но тогда счёт открыт не был. В этот раз зрители увидели забитые мячи, и оба в первом тайме: на гол выдвинутого на острие атаки капитана «Левадии» Римо Хунта на 17-й минуте ответил через четверть часа нападающий «Флоры» , установив окончательный счёт — 1:1.
, голкипер «Левадии», после матча выглядел расстроенным. «Считаю, что „Флора“ — не та, что в прошлом сезоне. Забив гол, мы расслабились, а надо было играть в полную силу и додавить соперника. Ничья — в их пользу», — так прокомментировал Сергей прошедший в субботу 4 марта на «Спортланд Арене» поединок.
Небезопасные трибуны
Мероприятие омрачилось инцидентом — пожилой мужчина упал с верхнего яруса трибуны (с высоты нескольких метров). По сообщению пресс-службы футбольного клуба «Флора», который являлся организатором матча, охранники своевременно отреагировали на происшествие, была вызвана скорая помощь, осмотревшая пострадавшего. К счастью, серьезных травм он не получил. Вопрос обеспечения безопасности нахождения на трибунах, чтобы такого несчастья больше не повторилось, будет срочно включён клубом в повестку дня.
В этот же день состоялось ещё три матча. «Нымме Калью», гостивший на правах фаворита в Пярну, разгромил местный «Вапрус» со счетом — 6:2. Вернувшийся в элиту вильяндиский «Тулевик» на домашнем газоне одержал минимальную победу над «Калевом» из Силламяэ. В Пайде же местная команда довольно неожиданно крупно проиграла нарвскому «Трансу» со счётом 1:5. Примечательно, что хет-трик в дебютном для себя матче оформил белорусский форвард гостей ; ещё два гола — на счету россиянина . В составе нарвитян также дебютировал бывший вратарь сборной Эстонии , в последние годы выступавший за клубы из Белоруссии.
Напомним, что днём ранее «Инфонет» сенсационно уступил на выезде тартуской «Таммеке», пропустив два безответных мяча.
Видео дня. Школьница установила мировой рекорд по «огненным жимам»