Якутянин Данил Лаврентьев стал победителем первенства России по легкой атлетике

Воспитанник ДЮСШ №1 города Якутска Данил Лаврентьев 3-4 марта в Пензе с новым личным рекордом в 8,10 секунды, финишировал первым в финале дистанции 60 метров с барьерами. К сведению, Данил Лаврентьев в феврале прошлого года был вторым на Всероссийских соревнованиях Кубка Академии Санкт-Петербурга с результатом 8,96 секунды, а 15-17 декабря в Москве на Всероссийских соревнованиях Кубка олимпийской чемпионки Светланы Мастерковой он был уже первым с результатом 8,57 сек. И вот он стал самым быстрым среди ровесников на первенстве России с результатом 8,10 секунды. Прогресс перспективного спортсмена — факт неоспоримый. Данил — третий ученик заслуженного тренера республики Петра Нечаева, выигравший первенство России в барьерном беге после Дениса Федоренко и первого и единственного победителя спартакиады учащихся России Игоря Чудинова, ставшего в этом году мастером спорта России на этой дистанции. Досадное четвертое место занял в тройном прыжке с результатом 12 м 25 см второй якутский представитель, тоже золотой медалист Кубка Светланы Мастерковой по прыжкам, ученик заслуженного тренера республики Бориса Ильина Мичил Илларионов из Мегино-Кангаласского улуса. По прыжкам в длину он с личным рекордом 5 м 83 см занял пятое место.