Самбисты из Реутова завоевали 16 медалей на турнире памяти Челомея

МОСКВА, 7 мар – РИА Новости. Самбисты из подмосковного Реутова завоевали 16 медалей на всероссийском турнире памяти академика Владимира Челомея. Об этом сообщил телеканал "360" со ссылкой пресс-службу руководителя Реутова Сергея Юрова. "Турнир по самбо памяти Владимира Николаевича Челомея проводится в Реутове уже больше 20 лет. За это время он стал всероссийским. Принимать участие в нем — большая честь для любого борца. Поздравляю реутовских спортсменов, завоевавших 16 медалей соревнований. Уверен, что этот опыт поможет вам в будущем", — прокомментировал глава Реутова Сергей Юров. Более 500 самбистов из 38 городов РФ участвовали во всероссийском состязании. Честь города защищали около 50 человек. "Борьбой самбо в Реутове занимаются около 300 человек. На турнир мы выставили сильнейших спортсменов. Команды из других регионов тоже показали высокий уровень подготовки. Конкуренция на турнире была очень высокой", — рассказал директор физкультурно-оздоровительного комплекса Реутова, руководитель клуба "Самбо-Реут" Антон Ермаков. Участники турнира состязались в четырех возрастных группах и в десяти возрастных категориях. Спортсмены соревнования боролись за личное первенство. Командные соревнования по самбо пройдут в конце апреля — начале мая.