"Лестер" добыл вторую победу кряду: 27-й тур Премьер-лиги

Завершились пять матчей двадцать седьмого тура английской Премьер-лиги. "Лестер" добился второй победы кряду после отставки Клаудио Раньери, "Кристал Пэлас" весьма неожиданно обыграл в гостях "Вест Бромвич", "Саутгемптон" оказался сильнее "Уотфорда", "Сток Сити" - "Мидлсбро", а "Суонси" - "Бёрнли". Протокол игры Лестер Халл Сити 14' Клукас Сэм (0:1) (1:1) Фухс Кристиан 27' (2:1) Марез Рияд 59' (3:1) Хаддлстоун Том 90' Шмейхель Каспер • Симпсон Дэнни • Морган Уэс • Хут Роберт • Фухс Кристиан • Марез Рияд 83' (Слимани Ислам ( 83') • Дринкуотер Дэнни 49' • Ндиди Уилфред • Олбрайтон Марк • Окадзаки Синджи 70' (Грэй Демарай ( 70') • Варди Джейми Запасные: Кинг Энди • Цилер Рон-Роберт • Уллоа Леонардо • Амарти Даниэль • Чилвел Бенджамин Якупович Элдин • Эль-Мухамади Ахмед • Раноккия Андреа • Магир Гарри • Робертсон Эндрю • Хаддлстоун Том 89' • Маркович Лазар 78' (Диоманде Адама ( 78') • Н'Диайе Альфред 68' (Эрнандес Абель ( 68') • Клукас Сэм • Гросицки Камил • Ниассе Умар Запасные: Мэлони Шон • Маршалл Дэвид • Мейлер Дэвид • Элабделлауи Омар • Таймон Джош 04 марта. Стадион "Кинг Пауэр" (Лестер). Что ни говори, а отставка Клаудио Раньери пошла на пользу "Лестеру". Во втором подряд матче "лисы" добились победы, причём снова соперник был повержен на "Кинг Пауэр" со счётом 3:1. "Халл Сити" достаточно быстро забил усилиями Клукаса, но в первом тайме лестерцы сравняли счёт благодаря голу Фукса. После перерыва Марез вывел "Лестер" вперёд, а ближе к завершению поединка Хаддлстоун отметился автоголом. Протокол игры Вест Бромвич Кристал Пэлас 55' Заха Уилфрид (0:1) 84' Таунсенд Андрос (0:2) Фостер Бен • Доусон Крэйг • Макаули Гарет • Эванс Джонни • Ньом Аллан 71' (Робсон-Кану Хэл ( 71') • Ливермо Джейк • Брант Крис • Флетчер Даррен 81' (Леко Джонатан ( 81') • Моррисон Джеймс • Шадли Насер 63' (Макклин Джеймс ( 63') • Рондон Саломон Запасные: Ольссон Йонас • Боаз Майхилл • Якоб Клаудио • Уилсон Марк Хенесси Уэйн • Уорд Джоэл • Томкинс Джеймс • Сахо Мамаду • Ван Анхольт Патрик 62' (Шлупп Джеффри ( 62') • Миливоевич Лука • Таунсенд Андрос • Кабай Йоан 74' (Дэнн Скотт ( 74') • Панчеон Джейсон • Заха Уилфрид 86' (Макартур Джеймс ( 86') • Бентеке Кристиан 45' Запасные: Кэмпбелл Фрейзер • Делэйни Дамьен • Сперони Хулиан • Сако Бакари 04 марта. Стадион "Хоуторнс" (Вест Бромвич). "Кристал Пэлас" достаточно неожиданно в гостях обыграл "Вест Бромвич", который в последнее время впечатлял качественной игрой и результатами. Команда Сэма Эллардайса провела два гола после перерыва - отличились Заха и Таунсенд. "Орлы" выбрались из зоны вылета, отправив туда "Мидлсбро". Протокол игры Уотфорд Саутгемптон (1:0) Дини Трой 4' 28' Тадич Душан (1:1) 45' Редмонд Натан (1:2) (2:2) Окака Стефано 79' 84' Габбьядини Маноло (2:3) 86' Редмонд Натан (2:4) (3:4) Дюкур Абдулайе 90' Гомес Эурелио • Кабул Юнес • Прёдль Себастьян 73' • Бритос Мигель • Холебас Хосе • Капу Этьен 70' (Саксесс Исаак ( 70') • Бехрами Валон • Клеверли Том • Ньянг М'Байе • Дини Трой 83' • Окака Стефано 44' 89' (Дюкур Абдулайе ( 89') Запасные: Каткарт Крейг • Мариаппа Эдриан • Суньига Хуан • Арлаускис Гедрюс • Карл Стюарт Форстер Фрейзер • Седрик Соареш 14' • Стивенс Джек • Йосида Майя • Бертранд Райан • Дэвис Стивен • Ромеу Ориоль • Уорд-Праус Джеймс 79' (Буфаль Софьян ( 79') • Тадич Душан 87' (Класи Йорди ( 87') • Редмонд Натан • Габбьядини Маноло 33' 85' (Лонг Шейн ( 85') Запасные: Родригес Джей • Касерес Мартин • Хассен Муе • Маккуин Сэм 04 марта. Стадион "Викарадж Роад" (Уотфорд). "Уотфорд" и "Саутгемптон" устроили яркий поединок с семью забитыми мячами. Дини быстро вывел "шершней" вперёд, но ещё в первом тайме Тадич и Редмонд отличились в составе "святых". Ближе к заключительному отрезку Окака уравнял число двоек на табло - 2:2. Реакция гостей ждать себя не заставила. В течение двух минут, с 84-й по 86-ю, по голу забили Гиббьядини и опять-таки Редмонд. Дюкур сократил разрыв до минимума, однако на большее у "Уотфорда" не хватило времени. Протокол игры Сток Сити Мидлсбро (1:0) Арнаутович Марко 29' (2:0) Арнаутович Марко 42' Грант Ли • Джонсон Глен • Шоукросс Райан 21' • Инди Мартинс 87' (Афеллай Ибрагим ( 87') • Питерс Эрик • Кэмерон Джефф • Уилан Гленн • Арнаутович Марко 65' (Диуф Маме Бирам ( 65') • Аллен Джо • Собхи Рамадан • Крауч Питер 79' (Бераино Сайдо ( 79') Запасные: Гивен Шэй • Бардсли Филипп • Уолтерс Джонатан • Адам Чарли Вальдес Виктор • Фабио да Сильва • Айяла Даниэль 8' (Бернардо Эспиноса ( 8') • Гибсон Бен • Фрэнд Джордж 45' • Лидбиттер Грант 75' (Гедиура Адлен ( 75') • Де Рон Мартен 78' • Клэйтон Адам • Траоре Адама • Жестед Рюди • Рамирес Гастон 46' (Стуани Кристиан ( 46') Запасные: Барраган Антонио • Негредо Альваро • Гузан Брэд • Форшоу Адам 04 марта. Стадион "Бет365". "Сток Сити" отправил "Мидлсбро" в зону вылета. Команда Марка Хьюза вопрос о победителе матча решила ещё в первом тайме, когда дубль оформил Арнаутович. Коллективу Айтора Каранки нужно серьёзно прибавлять, чтобы снова не оказаться в Чемпионшипе. Протокол игры Суонси Бёрнли (1:0) Льоренте Фернандо 12' 20' Грэй Андре (1:1) 61' Грэй Андре (1:2) (2:2) Ольссон Мартин 69' (3:2) Льоренте Фернандо 90' Фабьянски Лукаш • Нотон Кайл 89' (Ранхель Анхель ( 89') • Фернандес Федерико • Моусон Алфи • Ольссон Мартин • Кэрролл Том 90' (Амат Хорди ( 90') • Фер Лерой 57' • Корк Джек 85' • Нарсинг Лучано 73' (Айю Джордан ( 73') • Льоренте Фернандо • Сигурдссон Гильфи Запасные: Бриттон Леон • Нордфельдт Кристоффер • Раутледж Уэйн • Бастон Борха Робинсон Пол • Лоутон Мэттью • Кин Майкл • Ми Бен 54' • Уорд Стивен 10' • Бойд Джордж • Бартон Джоуи 80' (Вествуд Эшли ( 80') • Хендрик Джефф • Брэйди Роберт 66' (Эрфилд Скотт ( 66') • Грэй Андре • Воукс Сэм 80' (Тарковски Джеймс ( 80') Запасные: Фланаган Джон • Дариква Тендайи • Поуп Ник • Аджей Дэниел II 04 марта. Стадион "Либерти". "Бёрнли" был довольно близок к первой гостевой победе в сезоне. Андре Грэй оформил дубль в ответ на ранний гол Льоренте. Но "Суонси" сперва сравнял счёт усилиями Ольссона, а в компенсированное время и вырвал победу. Второй гол за вечер забил Льоренте.