Глава МПК поддержал решение WADA по России
Глава МПК поддержал решение WADA по России

«Лестер» добыл вторую победу кряду: 27-й тур Премьер-лиги

Завершились пять матчей двадцать седьмого тура английской Премьер-лиги.
"Лестер" добился второй победы кряду после отставки Клаудио Раньери, «Кристал Пэлас» весьма неожиданно обыграл в гостях «Вест Бромвич», «Саутгемптон» оказался сильнее «Уотфорда», «Сток Сити» — «Мидлсбро», а «Суонси» — «Бёрнли».
Лестер
Халл Сити
14' (0:1)
(1:1) Фухс Кристиан 27'
(2:1) Марез Рияд 59'
(3:1) 90'
• Морган Уэс • • Фухс Кристиан • Марез Рияд 83' ( (83') • 49' • Ндиди Уилфред • • Окадзаки Синджи 70' (Грэй Демарай (70') •
Запасные: • Цилер Рон-Роберт •
Якупович Элдин • • Хаддлстоун Том 89' • Маркович Лазар 78' (Диоманде Адама (78') • 68' ( (68') • Клукас Сэм •
Запасные: • Маршалл Дэвид • • Таймон Джош
04 марта. Стадион «Кинг Пауэр» (Лестер).
Что ни говори, а отставка Клаудио Раньери пошла на пользу «Лестеру». Во втором подряд матче «лисы» добились победы, причём снова соперник был повержен на «Кинг Пауэр» со счётом 3:1. «Халл Сити» достаточно быстро забил усилиями Клукаса, но в первом тайме лестерцы сравняли счёт благодаря голу Фукса. После перерыва Марез вывел «Лестер» вперёд, а ближе к завершению поединка Хаддлстоун отметился автоголом.
Вест Бромвич
Кристал Пэлас
55' (0:1)
84' Таунсенд Андрос (0:2)
• Ньом Аллан 71' (Робсон-Кану Хэл (71') • Ливермо Джейк • 81' ( (81') • 63' ( (63') • Рондон Саломон
Запасные: Ольссон Йонас • Боаз Майхилл • Якоб Клаудио •
Хенесси Уэйн • • Томкинс Джеймс • Сахо Мамаду • Патрик 62' ( (62') • • Таунсенд Андрос • 74' (Дэнн Скотт (74') • • Заха Уилфрид 86' (Макартур Джеймс (86') • 45'
Запасные: Кэмпбелл Фрейзер • Делэйни Дамьен • Сперони Хулиан • Сако Бакари
04 марта. Стадион «Хоуторнс» (Вест Бромвич).
"Кристал Пэлас" достаточно неожиданно в гостях обыграл «Вест Бромвич», который в последнее время впечатлял качественной игрой и результатами. Команда провела два гола после перерыва — отличились Заха и Таунсенд. «Орлы» выбрались из зоны вылета, отправив туда «Мидлсбро».
Уотфорд
Саутгемптон
(1:0) 4'
28' Тадич Душан (1:1)
45' Редмонд Натан (1:2)
(2:2) Окака Стефано 79'
84' Габбьядини Маноло (2:3)
86' Редмонд Натан (2:4)
(3:4) Дюкур Абдулайе 90'
• Кабул Юнес • 73' • • Капу Этьен 70' ( (70') • Бехрами Валон • • Ньянг М'Байе • Дини Трой 83' • Окака Стефано 44' 89' (Дюкур Абдулайе (89')
Запасные: Каткарт Крейг • • Арлаускис Гедрюс • Карл Стюарт
Форстер Фрейзер • 14' • • Бертранд Райан • Дэвис Стивен • Ромеу Ориоль • Уорд-Праус Джеймс 79' (Буфаль Софьян (79') • Тадич Душан 87' (Класи Йорди (87') • Редмонд Натан • Габбьядини Маноло 33' 85' (Лонг Шейн (85')
Запасные: • Касерес Мартин • Хассен Муе •
04 марта. Стадион «Викарадж Роад» (Уотфорд).
"Уотфорд" и «Саутгемптон» устроили яркий поединок с семью забитыми мячами. Дини быстро вывел «шершней» вперёд, но ещё в первом тайме Тадич и Редмонд отличились в составе «святых». Ближе к заключительному отрезку Окака уравнял число двоек на табло — 2:2. Реакция гостей ждать себя не заставила. В течение двух минут, с 84-й по 86-ю, по голу забили Гиббьядини и опять-таки Редмонд. Дюкур сократил разрыв до минимума, однако на большее у «Уотфорда» не хватило времени.
Сток Сити
Мидлсбро
(1:0) 29'
(2:0) Арнаутович Марко 42'
Грант Ли • 21' • Инди Мартинс 87' ( (87') • • Кэмерон Джефф • • Арнаутович Марко 65' (Диуф Маме Бирам (65') • Аллен Джо • Собхи Рамадан • Крауч Питер 79' (Бераино Сайдо (79')
Запасные: Гивен Шэй • Бардсли Филипп • • Адам Чарли
• Фабио да Сильва • Айяла Даниэль 8' (Бернардо Эспиноса (8') • • Фрэнд Джордж 45' • 75' (Гедиура Адлен (75') • Де Рон Мартен 78' • Клэйтон Адам • • Жестед Рюди • 46' ( (46')
Запасные: • Негредо Альваро •
04 марта. Стадион «Бет365».
"Сток Сити" отправил «Мидлсбро» в зону вылета. Команда Марка Хьюза вопрос о победителе матча решила ещё в первом тайме, когда дубль оформил Арнаутович. Коллективу Айтора Каранки нужно серьёзно прибавлять, чтобы снова не оказаться в Чемпионшипе.
Суонси
Бёрнли
(1:0) Льоренте Фернандо 12'
20' (1:1)
61' Грэй Андре (1:2)
(2:2) 69'
(3:2) Льоренте Фернандо 90'
Фабьянски Лукаш • 89' ( (89') • • Ольссон Мартин • 90' (Амат Хорди (90') • Фер Лерой 57' • Корк Джек 85' • Нарсинг Лучано 73' (Айю Джордан (73') • Льоренте Фернандо • Сигурдссон Гильфи
Запасные: • Нордфельдт Кристоффер • Раутледж Уэйн • Бастон Борха
• Ми Бен 54' • 10' • Бойд Джордж • Бартон Джоуи 80' ( (80') • Хендрик Джефф • Брэйди Роберт 66' (Эрфилд Скотт (66') • Грэй Андре • 80' (Тарковски Джеймс (80')
Запасные: • Дариква Тендайи • Поуп Ник • Аджей Дэниел II 04 марта. Стадион «Либерти».
"Бёрнли" был довольно близок к первой гостевой победе в сезоне. Андре Грэй оформил дубль в ответ на ранний гол Льоренте. Но «Суонси» сперва сравнял счёт усилиями Ольссона, а в компенсированное время и вырвал победу. Второй гол за вечер забил Льоренте.