Ещё

Юные якутяне привезли россыпь медалей с первенства Дальнего Востока по вольной борьбе 

Фото: ЯСИА.RU
Юные спортсмены Якутии завоевали 37 медалей на первенстве Дальнего Востока по вольной борьбе — 11 золотых, 8 серебряных и 18 бронзовых, тем самым показав один из лучших результатов. Состязания проходили 4-5 марта в Благовещенске. Около 170 борцов до 18 лет из Амурской, Сахалинской, Магаданской, Еврейской автономной областей, Хабаровского края и Республики Саха стали участниками соревнований.
Звание чемпионов дальневосточного первенства завоевали якутяне Егор Вензель, Айсен Никифоров, Айаал Белолюбский, Уйгулаан Иванов, Илья Бочкарев, Артем Аммосов, Максим Любянецкий, Никита Хабаров, Ксения Лиханова, Алина Корякина и Антонина Николаева.
Настоящий якутский пьедестал получился в весовых категориях до 46 кг, здесь лидерствовал победитель VI МСИ «Дети Азии» Айсен Никифоров из Вилюйска, серебряная медаль на счету Олега Фомина из Чурапчи, третье место поделили Иван Степанов и Харысхал Григорьев.
Среди девушек якутский пьедестал в весе до 43 кг возглавила еще одна выпускница Игр Ксения Лиханова из Нерюнгринского района. На второй позиции Нина Горохова из Усть-Алданского улуса, бронзовую награду получила ее землячка Вера Островерхова.
Соревнования проводились по 21 весовой категории, якутские борцы стали призерами в каждой из них. Победители и обладатели серебряных наград соревнований будут представлять федеральный округ и республику на первенстве России, которое состоится 3-4 мая в Иркутске.
Призеры игр «Дети Азии» завоевали медали на первенстве России по вольной борьбе
Победители и призеры первенства Дальнего Востока по вольной борьбе: Весовая категория до 42 кг:
1 место — Егор Вензель (Якутия);
2 место — Игорь Зарницын (Амурская обл);
3 место — Александр Болуров (Якутия);
3 место — Любомир Ашеин (Якутия);
Весовая категория до 46 кг:
1 место — Айсен Никифоров (Якутия);
2 место — Олег Фомин (Якутия);
3 место — Иван Степанов (Якутия);
3 место — Харысхал Григорьев (Якутия); Весовая категория до 50 кг:
1 место — Айаал Белолюбский (Якутия);
2 место — Эльшад Агаев (Якутия);
3 место — Александр Гришкин (Хабаровск);
3 место — Василий Яковлев (Якутия);
Весовая категория до 54 кг:
1 место — Уйгулаан Иванов (Якутия);
2 место — Владимир Макаров (Хабаровск);
3 место — Ефим Протопопов (Якутия);
3 место — Родин Ефремов (Якутия); Весовая категория до 58 кг:
1 место — Илья Бочкарев (Якутия);
2 место — Никита Барсук (Амурская обл);
3 место — Андриан Ленский (Якутия);
3 место — Нарек Казарян (Амурская обл);
Весовая категория до 63 кг:
1 место — Артем Аммосов (Якутия);
2 место — Максим Игнатенко (Амурская обл);
3 место — Имош Иманов (Хабаровск);
3 место — Никита Софронов (Якутия); Весовая категория до 69 кг:
1 место — Роман Феоктистов (Амурская обл);
2 место — Сосо Торосян (Хабаровск);
3 место — Константин Бондарев (Якутия);
3 место — Ян Шелегеда (Амурская обл);
Весовая категория до 76 кг:
1 место — Максим Любянецкий (Якутия);
2 место — Евгений Щепенок (Амурская обл);
3 место — Константин Бондарев (Амурская обл);
3 место — Виктор Борисов (Якутия); Весовая категория до 85 кг:
1 место — Семен Манелюк (Амурская обл);
2 место — Руслан Тетеевятников (Амурская обл);
3 место — Дмитрий Малых (Хабаровск);
3 место — Игорь Янцев (Якутия);
Весовая категория до 100 кг:
1 место — Егор Киселев (Сахалин);
2 место — Николай Борисов (Якутия);
3 место — Игорь Янцев (ЕАО); Весовая категория до 120 кг:
1 место — Никита Хабаров (Якутия);
2 место — Дмитрий Ужвюк (Хабаровск);
3 место — Сергей Сковородин (Амурская обл);
3 место — Эдуард Максимов (Якутия);
Весовая категория до 38 кг:
1 место — Ксения Дикалова (Сахалин);
2 место — Саина Малышева (Якутия);
3 место — Евалина Авакумова (Якутия); Весовая категория до 40 кг:
1 место — Фарида Азизова (Сахалин);
2 место — Герда Данилова (Якутия);
3 место — Ксения Бученко (Хабаровск);
Весовая категория до 43 кг:
1 место — Ксения Лиханова (Якутия);
2 место — Нина Горохова (Якутия);
3 место — Вера Островерхова (Якутия); Весовая категория до 46 кг:
1 место — Алина Корякина (Якутия);
2 место — Кристина Пестунова (Сахалин);
3 место — Виктория Захарова (Хабаровск);
Весовая категория до 49 кг:
1 место — Полина Купцова (Сахалин);
2 место — Анастасия Григорьева (Хабаровск);
3 место — Мария Кузнецова (Амурская обл);
3 место — Алина Яковлева (Якутия); Весовая категория до 52 кг:
1 место — Софья Голдырева (Хабаровск);
2 место — Виктория Никонович (Амурская обл);
3 место — Юлия Сокорутова (Якутия);
3 место — Милена Кухарева (Магадан);
Весовая категория до 56 кг:
1 место — Антонина Николаева (Якутия);
2 место — Алина Фролова (Сахалин);
3 место — Эльмира Вылегжанина (Сахалин);
3 место — Виолетта Мясникова (Хабаровск); Весовая категория до 60 кг:
1 место — Анастасия Парохина (Сахалин);
2 место — Наталья Агеева (Якутия);
3 место — Ольга Белогонова (Приморье);
Весовая категория до 65 кг:
1 место — Екатерина Ван (Хабаровск);
2 место — Виктория Смышляева (Хабаровск);
3 место — Екатерина Романова (Якутия); Весовая категория до 70 кг:
1 место — Дарья Волкова (Хабаровск);
2 место — Дайаана Данилова (Якутия).
Комментарии
Читайте также
Новости партнеров
Новости партнеров
Больше видео