«Копенгаген» и «Аякс» продемонстрировали футбол высочайшего качества

9 марта на стадионе «Паркен» был разыгран первый матч 1/8 финала Лиги Европы между командами «Копенгаген» и «Аякс». Матч завершился со счетом 2:1 в пользу «львов». На 25-й секунде матча датский форвард Расмус Фальк открыл счет в матче слабым ударом с острого угла в дальнюю шестерку — 1:0. На 32-й минуте матча талантливый молодой вингер сборной Дании Каспер Дольберг сравнял счет ударом через себя после навеса лидера «Аякса» Дэви Клаассона — 1:1. Через 15 минут после свистка на второй тайм датский форврад Андреас Корнелиус снова вывел «Копенгаген» вперед ударом головы после навеса Петера Анкерсена — 2:1. Статистика матча («Копенгаген"/"Аякс») Удары 14/17 Удары в створ 6/5 Владение 35%/65% Фолы 9/11 Составы на матч: «Копенгаген»: Ульсен, Аугустинссон, Юхансон, Анкерсен, Йоргенсен, Квист, Матич, Корнелиус, Сантандер, Туту, Фальк. «Аякс»: Онана, Тете, Виргевер, Де Лигт, Синкгравен, Клаассен, Юнес, Шёне, Де Бек, Дольберг. Главный арбитр матча: Артур Соареш Диаш Предупреждения: Йоргенсен — 21, Виргевер — 65, Тете — 71, Шёне — 77. Голы: Фальк 1 — 1:0, Дольберг 32 — 1:1, Корнелиус 59 — 2:1.