Московский стрелок взял «золото» чемпионата Европы

На втором и третьем местах оказались спортсмены из Сербии и Венгрии. Победителем чемпионата Европы по пулевой стрельбе стал москвич Андрей Головков. Соревнования проходят в Словении с 6 по 12 марта. Столичный спортсмен показал лучший результат в олимпийском упражнении «Пневматическая винтовка, стрельба на дистанции 10 метров». Он вышел в лидеры с самого начала финала. В итоге москвич набрал 249,8 очка. Соревнования такого масштаба для москвича стали дебютными в спортивной карьере. Об этом сообщает mos.ru. На второй позиции оказался сербский стрелок Лазар Ковачевич. За ним пришел Иштван Пени из Венгрии. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Столичные гимнасты взяли 10 золотых медалей чемпионата России Чемпионат России по спортивной гимнастике прошел в Казане. Московские спортсмены завоевали двенадцать наград. Из них десять золотых медалей, одно «серебро» и одна «бронза». Москвичка Седа Тутхалян в финальный день состязаний заняла второе место в упражнении на бревне. Победу она разделила с еще одной столичной гимнасткой Викторией Трыкиной (далее...).