Жошуа Кинг оформил хэт-трик в и принес «Борнмуту» важные три очка

11 марта на стадионе «Виталити Стэдиум» был разыгран матч 28-го тура АПЛ между командами «Борнмут» и «Вест Хэм». Матч завершился со счетом 3:2 в пользу «вишен». На 10-й минуте матча английский вингер Майкл Антонио открыл счет в матче бильярдным ударом в дальний нижний угол в притирку со штангой — 0:1. Ассистом отметился Софьян Фегули. На 31-й минуте Жашуа Кинг сравнял счет ужаром из-за пределов штрафной площади — 1:1. В начале второго тайма форвард сборной Норвегии оформил дубль ударом с близкого расстояния после скидки Беника Афибе — 2:1. На 83-й минуте ганский хавбэк Андре Айю сравнял счет после ассиста Сэма Байрэма — 2:2. В самой концовке встречи Жошуа Кинг оформил хэт-трик и забил победный мяч в ворота «Вест Хэма» — 3:2. Статистика матча («Борнмут"/"Вест Хэм») Удары 21/15 Удары в створ 9/7 Владение 52%/48% Фолы 20/15 На данный момент «молотобойцы» идут на 11-й строчке с 33-мя очками. «Вишни» остались на 14-й строчке с 30-ю очками. Составы на матч: «Борнмут»: Боруц, Фрэнсис, Кук, Дэниэлс, Смит, Гослинг, Пью, Артер, Кинг, Фрэйзер, Афобе. «Вест Хэм»: Рэндолф, Рид, Крессуэлл, Куяте, Фонте, Фегули, Лансини, Обианг, Нобл, Антонио, Кэролл. Главный арбитр матча: Роберт Мэдли. Предупреждения: Нобл — 9, Обианг — 34, Пью — 66, Афобе — 72, Гослинг — 80, Кук — 90. Незабитые пенальти: Кинг — 9, Афобе — 37. Голы: Антонио 10 — 0:1, Кинг 31 — 1:1, Кинг 48 — 2:1, Айю 83 — 2:2, Кинг 90 — 3:2.