В Москве проходит чемпионат и первенство по акробатическому рок-н-роллу

В Москве проходит чемпионат и первенство столицы по акробатическому рок-н-роллу, по итогам которого будет сформирована городская сборная на чемпионат и первенство Центрального федерального округа. Мероприятие организовано столичным Департаментом спорта и туризма и Федерацией акробатического рок-н-ролла Москвы. Соревнования проводятся с 11 по 12 марта во всех спортивных дисциплинах. За звание победителей поборются более 1,5 тысяч участников, среди которых вице-чемпионы мира, чемпионы Европы 2016 года Алексей Кондрашин и Дарина Козлова, победители чемпионата мира 2016 года формейшен "Rock Coment" и другие титулованные спортсмены. В первый соревновательный день победителями в дисциплине "В класс-микст" юноши и девушки стали Соколов Матвей и Наумова Елизавета. Второе место заняли Дрыжак Максим и Скучалина Алина. Бронзу завоевали Абдрахманов Тимур и Браженец Ольга. В дисциплине "В класс-микст" юниоры и юниорки лучшей стала пара Свирин Сергей/Мушто Ангелина. Серебро взяли Трегулов Игорь и Мумина Ангелина. Третье место заняли Мишунин Иван и Папоян Сатеник. В самой престижной дисциплине — "М класс-микст" мужчины и женщины — победителями стали Кондрашин Алексей и Козлова Дарина. Пара Алексеев Дмитрий/Тихонова Катерина заняла второе место, а замыкают тройку призеров Чистиков Константин и Основина Ксения. По результатам соревнований будет сформирована сборная Москвы по акробатическому рок-н-роллу, которая уже 25 марта примет участие в чемпионате и первенстве ЦФО, который также пройдет в столице.