Объявлено о возросшем числе пойманных на допинге россиян
Зимние виды спорта
"Дзюба перестал быть человеком"

Таллиннский «Инфонет» обыграл нарвский «Транс»

ТАЛЛИНН, 12 мар — Sputnik. Субботняя встреча в Нарве после поражения в Тарту в первом круге стала своеобразным моментом истины для столичного клуба. И уже в начале игры (на 13-й минуте) , подключившись на подачу с углового, удачно замкнул ее на дальней штанге.
Едва стартовал второй тайм, как , подсуетившись на добивании, удвоил преимущество «Инфонета». Удаление защитника гостей Офосу Аппиа привело к нервной концовке, но «Трансу» удалось отквитать один мяч лишь на 94-й минуте, и на большее не хватило времени. По мнению запасного голкипера хозяев Алексея Матросова, к поражению привели глупые ошибки у собственных ворот, а не более высокое мастерство действующего чемпиона Эстонии, о котором перед матчем заявлял игрок обороны «Инфонета» .
Игру пришлось прервать
Вечером же пятницы в Хийу встречались таллиннские «Нымме Калью» и «Флора». На гол игрока «Флоры» Рауно Аллику в первой половине встречи точно исполненным пенальти ответил  — 1:1.
Примечательно, что ещё один стадион оказался не особо готовым к приёму матчей. Если неделю назад, как уже сообщал Sputnik Эстония, на домашнем матче «Флоры» человек упал с трибуны, то на этот раз проблемы возникли у «Нымме Калью»: дважды гас свет, и, соответственно, два раза пришлось прерывать игру.
Столичная же «Левадия» принимала в первом домашнем поединке, который состоялся на искусственном поле «Маарьямяэ», силламяэский «Калев» и не оставила ему шансов — 5:0. Дубль в матче сделал Рооснупп, а бомбардир Ингемар Теэвер, едва выйдя на замену, забил свой первый гол после возвращения из любительского футбола. Ещё две встречи ознаменовались голами на последних минутах: тартуская «Таммека» сумела отыграться в Пярну (1:1), а команда из Пайде — и вовсе вырвать победу в Вильянди (3:2).