«Депортиво» одолел лидера турнирной таблицы и выбрался из зоны вылета

12 марта на стадионе «» был разыгран матч 27-го тура Испанской Премьер-лиги между командами «Депортиво» и «Барселона». Матч завершился со счетом 2:1 в пользу «бело-голубых». Под занавес первого тайма испанский форвард Хоселу открыл счет в матче, добив мяч в пустые ворота после рикошета от защитников каталонского клуба — 1:0. В дебюте второго тайма лидер сборной Уругвая Луис Суарес сравнял счет пушечным ударом в ближний угол — 1:1. На 74-й минуте испанский опорный полузащитник Алекс Бергантиньос вновь вывел «Депортиво» вперед ударом головы в ближний угол после подачи турка Эмре Чолака — 2:1. Статистика матча («Депортиво"/"Барселона») Удары 12/14 Удары в створ 7/5 Владение 29%/71% Фолы 7/8 На данный момент клуб из Каталонии возглавляет турнирную таблицу с 60-ю очками. «Депортиво» набрал 27 очков и выбрался из зоны вылета на 15-ю строчку. Составы на матч: «Депортиво»: Люкс, Морено, Каварро, Альбентоса, Аррибас, Бергантиньос, Хиль, Фажр, Гама, Борхес, Хоселу. «Барселона»: Тер Штеген, Пике, Маскерано, Альба, Роберто, Бускетс, Д. Суарес, Месси, Туран, Гомес, Л. Суарес. Главный арбитр матча: Давид Фернандес Борбалан. Предупреждения: Наварро — 14, Хоселу — 36. Голы: Хоселу 40 — 1:0, Суарес 46 — 1:1, Бергантиньос 74 — 2:1.