«Аякс» прошёл «Копенгаген», а «Шальке» — гладбахскую «Боруссию»

«Аякс» после поражения в первом матче 1/8 финала Лиги Европы от «Копенгагена» (1:2) взял убедительный реванш со счетом 2:0 благодаря голам и  в первом тайме.
Еще одним четвертьфиналистом стал «Шальке», который после ничьей в домашней встрече с «Боруссией» гостил в Мёнхенгладбахе. «Кобальтовые» ушли на перерыв, пропустив два гола, но к экватору второй части матча отыграли оба мяча — 2:2 и прошли дальше.
Также в следующий раунд пробился «Андерлехт», который повторно одолел АПОЭЛ со счетом 1:0.
Копенгаген
(1:0) Траоре Бертран 23'
(2:0) Дольберг Каспер 45'
Онана Андре 90' • Вельтман Йоел 20' (Тете Кенни (20') • Санчес Давинсон 34' • Де Лихт Маттайс • Фиргевер Ник • Ван де Бек Донни 76' (Де Йонг Френки (76') • Шоне Лассе 78' • • Траоре Бертран 81' (Justin Kluivert (81') • Дольберг Каспер • 48'
Запасные: Вестерманн Хайко • Бур Дьедерик • Синкгравен Дэйли •
46' ( (46') • Йоханссон Эрик 80' • Аугустинссон Людвиг • 19' 57' ( (57' 66') • Квист Вильям • Матич Урош 31' • Туту Юссеф 77' ( (77') • 87' • Корнелиус Андреас
Запасные:
16 марта. Стадион «Амстердам Арена».
Боруссия М Шальке 04 (1:0) 26'
(2:0) Дауд Махмуд 45'
54' (2:1)
68' Бенталеб Набиль (2:2)
• Янчке Тони 53' • Кристенсен Андреас • 59' • 90' • 46' ( (46') • Дауд Махмуд • 16' (Хофманн Йонас (16') • 83' ( (83') • Раффаэл де Араужо 29'
Запасные: Колодзейчак Тимоти • • Эльведи Нико • Соу Джибриль
90' • Керер Тило • • Настасич Матия • Колашинац Сеад • 46' ( (46') • Бенталеб Набиль 79' (Стамбули Бенжамин (79') • 77' 88' ( (88') • Горетцка Леон • Чупо-Мотинг Эрик 89' •
Запасные: • Хунтелаар Клаас-Ян •
16 марта. Стадион «Боруссия Парк» (Мёнхенгладбах).