«Зюлте-Варегем» стал обладателем Кубка Бельгии, обыграв «Остенде» по пенальти

«Зюлте Варегем» в матче финала Кубка Бельгии, который прошёл в Брюсселе, обыграл «Остенде». Основное время завершилось со счётом 2:2, в дополнительное — обменялись голами, а в серии пенальти удачливее была команда из Варегема — 4:2. В первом тайме на гол Нани Димата «Зюлте-Варегем» ответил точным ударом Тимоти Дерейка. После перерыва Димата вернул лидерство «Остенде», но Сандер Копман сделал счёт равным. В дополнительное команды порадовали зрителей голами Бабакара Гейе и Ноуледжа Мусоны, реализовавшего пенальти. В серии 11-метровых все игроки «Зюлте-Варегем» реализовали свои попытки, а у «Остенде» оплошность допустили Фернандо и Мусона. «Зюлте-Варегем» во второй раз в истории завоевал Кубок Бельгии. Впервые этот турнир покорился клубу в сезоне 2005/2006.