У России могут отобрать домашние матчи на Евро-2020
У России могут отобрать домашние матчи на Евро-2020
Гризманн думает об уходе из «Барселоны»
Медведева назвала самый раздражающий вопрос журналистов
Фигурное катание

В третьем туре чемпионате Эстонии по футболу победили фавориты

ТАЛЛИНН, 19 мар — Sputnik. Все таллиннские команды — «Нымме Калью», «Инфонет», «Флора» и «Левадия» — взяли по три очка в домашних встречах. В пятницу вничью (1:1) сыграли тартуская «Таммека» и нарвский «Транс».
Накануне , голкипер нарвитян, предположил, что в субботних матчах все фавориты победят. Прогноз сбылся, но Артур был близок к осечке: «Нымме Калью» обыграл силлямяэский «Калев» со счетом 2:1 лишь в последней атаке, а забивший победный гол Пеэтер Клейн, судя по всему, подыграл себе рукой.
Пятничный поединок «Транса» в Тарту был еще одним матчем, где зрители увидели гол на выезде: на мяч Сандера Каппера под занавес первого тайма ближе к концовке встречи ответил бывший нападающий молодежной команды московского ЦСКА .
Игра дважды прерывалась
В оставшихся встречах гостям отличиться не удалось. «Вапрус» из Пярну уступил «Флоре» (со счетом 0:2), вильяндский «Тулевик» — «Инфонету» (0:5, три первых гола были забиты с 32-й по 36-ю минуты), а пайдесцы — «Левадии», с еще более неприличным счетом 0:7 (хет-трик сделал Римо Хунт, а шесть мячей было забито уже в первой половине игры). На домашней арене «Левадии» обнаружились проблемы с электричеством: два раза гасли прожекторы осветительных вышек и игра прерывалась. Остаток встречи пришлось доигрывать при более скудном уровне освещения.
, автор одного из мячей «Левадии», после матча казался очень довольным. «Игру назначили на позднее время, а освещение, видимо, давно не приходилось использовать. Вот техника и дала сбой. Хорошо, что паузы, уходившие на устранение неполадок, не повлияли на наш настрой. Нам удавалось комбинировать на скорости, играть в пас. Самое главное, что мы не расслабились при комфортном преимуществе. „Пайде“ желаю удачи, не знаю, будет ли тяжело нам с ними в оставшихся матчах. В мыслях уже предстоящий поединок с „Инфонетом“, — сказал Игорь.
Четвертый тур начнется через две недели, 31 марта, матчем „Инфонета“ и „Левадии“. Небольшой перерыв связан с играми сборной: эстонская национальная команда 25 марта сыграет на выезде с Кипром в рамках отбора к Чемпионату мира, а через три дня дома в товарищеской встрече примет Хорватию.