В рамках двадцатого тура российской Премьер-лиги «Крылья Советов» и «Ростов» сыграли вничью.
Крылья Советов
Ростов
Лория Гиорги • • Бато Шелдон • • Мияйлович Срджан 79' (Бруно Джанни (79') • Глеб Александр 46' ( (46') • 56' • Зуев Александр • 88' (Садик Берат (88')
Запасные: • Родич Милан • Цвейба Сандро • Божин Сергей •
41' • • Навас Сесар 61' • 87' (Байрамян Хорен (87') • 9' • 90' ( (90') • 22' • 81' (Азмун Сердар (81') • Полоз Дмитрий
Запасные:
19 марта. Стадион «Металлург (Самара)» (Самара).
Для «Крыльев Советов» весенняя часть чемпионата началась не лучшим образом. Команда проиграла сначала «Локомотиву» (0:2), а затем и «Уралу» (0:1). Самарцы располагаются на предпоследней строчке в турнирной таблице, поэтому им жизненно важно улучшить результаты.
В двадцатом туре Премьер-лиги «Крылья Советов» принимали «Ростов». Ивану Данильянцу нужно было хорошо подумать о восстановлении футболистов в физическом и психологическом плане. Очень трудно переключиться на матч чемпионата России после игры на «Олд Траффорд». Только в четверг ростовчане противостояли , минимально уступили и вылетели из Лиги Европы.
В «лучших» традициях российского футбола игра протекала практически без опасных моментов. «Крылья Советов» больше играли от обороны, хотя турнирные реалии должны были заставлять самарцев атаковать. «Ростов» частенько использовал забросы в направлении Александра Бухарова. Всё-таки этот элемент позволили команде Ивана Данильянца забить гол в ворота «Манчестер Юнайтед». Тем не менее, форвард гостей редко цеплялся за мячи.
Стоит сказать, что в игре было предостаточно борьбы, и, как следствие, нарушений правил. Как ни странно, самый опасный момент в первом тайме создали подопечные Вадима Скрипченко. Иван Таранов со штрафного нанёс качественный удар — лишь перекладина спасла «Ростов» от пропущенного мяча. На перерыв футболисты уходили при нулевом счёте, и тренерам наверняка было что сказать в раздевалках.
В дебюте второго тайма неподалёку от ворот «Ростова» произошёл спорный эпизод. Георгий Зотов нанёс удар из-за пределов штрафной площади — мяч, казалось, попал в руку Александру Ерохину, но главный арбитр оставил этот эпизод без внимания. Вообще «Крылья Советов» стали больше времени уделять атаке, только вот никаких дивидендов это не приносило — Никита Медведев не имел работы.
Ближе к экватору второй половины ворвался в штрафную площадку и пробил в дальний угол — мяч пролетел рядом с намеченной целью. Вскоре Артём громов наносил удар со средней дистанции, но и в этой ситуации футболисту «Крыльев Советов» не хватило немного точности. Затем уже «Ростов» имел шанс открыть счёт, однако после удара Александра Бухарова в касание мяч прошёл мимо угла. Куда более лучший момент был у , но форвард ростовчан не попал по пустым воротам после того, как Лория не смог остановить мяч. Ближе к финальному свистку голкипер «Крыльев» уже спас свою команду, когда Азмун вышел с ним на свидание. В компенсированное время Лория снова блеснул мастерством в дуэли с Девичем.
Итоговый счёт — 0:0. «Крылья Советов» набрали первые очки в весенней части чемпионата России.