Сборная России выиграла чемпионат мира по ММА
Сборная России выиграла чемпионат мира по ММА
Фигурное катание
Сборная России потерпела разгромное поражение

Ионов принёс ЦСКА победу в Грозном

В рамках двадцатого тура российской Премьер-лиги ЦСКА обыграл «Терек».
Игра в Грозном получилась упорной, и её судьбу решил всего один гол — отличился .
Терек
ЦСКА Москва
28' Ионов Алексей (0:1)
• Мохаммади Милад • 71' ( (71') • • Балай Беким 71' (Мбенгуе Вье Аблае (71') • 70' (Родолфо Дантас (70')
Запасные: • Грозав Георге-Теодор • • Роши Одисе
• Вернблум Понтус • • Тошич Зоран 75' ( (75') • Ионов Алексей 66' (Оланаре Аарон (66') • Витиньо Виктор 81' ( (81')
Запасные: • Натхо Бибрас •
19 марта. Стадион «Ахмат-Арена» (Грозный).
"Терек" весной в двух матчах не забил ни одного гола. Сначала команда минимально уступила «Уфе», а затем — разошлась «сухим» миром с «Ростовом». В двадцатом туре грозненцы противостоянии более грозному сопернику — на «Ахмат Арену» пожаловал ЦСКА. Армейцы, напротив, в весенней части ещё не пропускали. Команда сыграла по нулям с  и разгромила «Томь» (4:0). Москвичи намеревались продолжить начатое и одолеть «Терек». Это было крайне важно в свете того, что  в субботу потерял очки в поединке против «Локомотива».
В первые минут двадцать игра получалась упорной. «Терек» не планировал целиком и полностью отдавать инициативу сопернику, стараясь вести активный прессинг на чужой половине поля. Первый по-настоящему толковый момент зрители увидели только в средине первого тайма. Александр Головин нашёл возможность для удара и пробил из-за пределов штрафной площади в дальнюю «девятку» — Евгений Городов в прыжке перевёл мяч за лицевую линию поля.
А на двадцать восьмой минуте поединка ЦСКА смог открыть счёт. Марио Фернандес оказался в чужой штрафной площади и сделал прострельную передачу на линию вратарской площади. Алану Дзагоеву помешал пробить голкипер «Терека», после чего на добивании удачлив был Алексей Ионов. После забитого гола армейцы большим числом отошли назад и стали действовать по ситуации. Тем не менее, у грозненской команды никак не получалось провести нацеленную атаку на ворота Игоря Акинфеева. Подопечные Виктора Ганчаренко успокаивали игру, контролируя мяч в центральной зоне, и до перерыва счёт 0:1 сохранился на табло «Ахмат Арены».
На старте второго тайма перспективный момент был у «Терека». Далер Кузяев ворвался в штрафную площадь соперника, но нанёс слишком сильный удар, и мяч пролетел выше ворот Игоря Акинфеева. Рашид Рахимов всё время активно что-то подсказывал своим подопечным, но тем не удавалось создавать качественных атак. ЦСКА грамотно располагался в оборонительной линии, и сводил на нет все потуги грозненского коллектива.
За двадцать минут до конца основного времени Рашид Рахимов поступил кардинально, произведя сразу тройную замену — на поле появились Родолфо, Заур Садаев и Вье Мбенгуе. Последних из «свежих» футболистов мог сравнять счёт за десять минут до конца основного времени, но Игорь Акинфеев справился с сильным ударом. До финального свистка ЦСКА удержал минимальную победу. Армейцы сократили отставание от «Спартака» до шести очков.