Молодежная сборная Грузии по футболу обыграла команду Исландии

ТБИЛИСИ, 23 мар — Sputnik. Молодежная сборная Грузии по футболу обыграла в товарищеском матче сверстников из Исландии со счетом 3:1 в Тбилиси на стадионе имени Михаила Месхи. Подопечные Гии Гегучадзе вышли вперед уже на седьмой минуте после того, как Отар Китеишвили головой замкнул фланговый навес Георгия Хараишвили. Гости восстановили равновесие на 59 минуте. Защита грузинской команды допустила грубую ошибку и Эйнарсон, фактически, наносил удар по пустым воротам. В оставшееся время хозяева предприняли отчаянные попытки снова выйти вперед и это принесло свои плоды – дублем отметился Роман Чантурия, принадлежащего итальянскому "Эмполи". На 67 минуте нападающий завершил изящную комбинацию, начатую Китеишвили и Чакветадзе, а под самый занавес встречи умело реализовал выход один на один с вратарем исландской сборной. "Приятно, что мы добились положительного результата, но у матча была и другая цель – посмотреть новых игроков. Потому что сейчас, фактически создается новая команда и мы просматриваем очень много футболистов. И в этих товарищеских матчах мы уже определимся с основным составом", — сказал после матча главный тренер сборной Грузии U-21 Гия Гегучадзе. Следующую товарищескую встречу грузинская команда вновь проведет против Исландии, и вновь в Тбилиси. Матч состоится 25 марта. Еще один тест-матч подопечных Гегучадзе состоится 12 июня на выезде против Черногории. Все товарищеские поединки сборные проводят в рамках подготовки к отборочному циклу чемпионата Европы 2019 года. Молодежная сборная Грузии попала в третью группу, где ее соперниками будут команды Дании, Польши, Финляндии, Литвы и Фарерских островов.