Легкая атлетика

Молодежная сборная Грузии по футболу обыграла команду Исландии

ТБИЛИСИ, 23 мар — . Молодежная сборная Грузии по футболу обыграла в товарищеском матче сверстников из Исландии со счетом 3:1 в Тбилиси на стадионе имени Михаила Месхи.

Молодежная сборная Грузии по футболу обыграла команду Исландии

Подопечные Гии Гегучадзе вышли вперед уже на седьмой минуте после того, как головой замкнул фланговый навес .

Гости восстановили равновесие на 59 минуте. Защита грузинской команды допустила грубую ошибку и Эйнарсон, фактически, наносил удар по пустым воротам.

В оставшееся время хозяева предприняли отчаянные попытки снова выйти вперед и это принесло свои плоды – дублем отметился , принадлежащего итальянскому "Эмполи".

На 67 минуте нападающий завершил изящную комбинацию, начатую Китеишвили и Чакветадзе, а под самый занавес встречи умело реализовал выход один на один с вратарем исландской сборной.

"Приятно, что мы добились положительного результата, но у матча была и другая цель – посмотреть новых игроков. Потому что сейчас, фактически создается новая команда и мы просматриваем очень много футболистов. И в этих товарищеских матчах мы уже определимся с основным составом", — сказал после матча главный тренер сборной Грузии U-21 Гия Гегучадзе.

Следующую товарищескую встречу грузинская команда вновь проведет против Исландии, и вновь в Тбилиси. Матч состоится 25 марта.

Еще один тест-матч подопечных Гегучадзе состоится 12 июня на выезде против Черногории.

Все товарищеские поединки сборные проводят в рамках подготовки к отборочному циклу чемпионата Европы 2019 года.

Молодежная сборная Грузии попала в третью группу, где ее соперниками будут команды Дании, Польши, Финляндии, Литвы и Фарерских островов.