Класс бьет порядок: Россия уступила Кот-д'Ивуару

Сборная России по футболу уступила в очередном товарищеском матче, на этот раз команде Кот-д'Ивуара. Встреча проходившая в Краснодаре, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей, передает «МИР 24». Африканцы были не слишком собраны и достаточно часто ошибались на своей половине, но с помощью индивидуальных действий забили дважды. Подопечные Станислава Черчесова с первых минут постаралась взять мяч под контроль, а гости не сопротивлялись, предпочитая убегать в контратаки. Россияне атаковали достаточно опасно и имели несколько подходов к воротам. Отличиться могли Александр Бухаров и Александр Ерохин, но не смогли попасть в ворота. К середине тайма Кот-д'Ивуар выровнял игру, а на 30-й минуте вперед гостей вывел Жонатан Коджиа. Нападающий на фланге ушел от Ильи Кутепова, вошел в штрафную площадку и сильным ударом послал мяч в дальний угол ворот Игоря Акинфеева. Без скандала как без ног Беспощадный российский футбол Во втором тайме, на который сборная России вышла без замен, хозяева постарались усилить давление на ворота соперника, однако особой мысли в их действиях не просматривалось. А на 70-й минуте мастер-класс для российских защитников продемонстрировал форвард Уилфрид Заха. Он в одиночестве получил мяч перед штрафной, последовательно обыграл трех россиян, вышел один на один с Акинфеевым и с близкого расстояния послал мяч в ближний угол. Это уже второе поражение сборной России на стадионе в Краснодаре. Ранее, 9 октября 2016 года на матче открытия арены, со счетом 3:4 команда проиграла Коста-Рике. После того матча команда Черчесова со счетом 1:2 уступила Катару и обыграла Румынию (1:0). Следующая встреча сборной России пройдет 28 марта - в Сочи приедет команда Бельгии. GIF-Г⚽Л! @FIFCI_tweet Контрольный матч. Россия - Кот-д'Ивуар 0:1 30' Джонатан Коджиа @J_Kodjia (клуб @AVFCOfficial) pic.twitter.com/GT6Fet3OFz — РФПЛ⚽️ (@rfpl) 24 March 2017 Г⚽Л! Кот-д'Ивуар @FIFCI_tweet Контрольный матч. Россия - Кот-д'Ивуар 0:2 70' Уилфрид Заха @wilfriedzaha (клуб @CPFC) pic.twitter.com/2VFPgM0ADA — РФПЛ⚽️ (@rfpl) 24 March 2017