Российские самбисты завоевали девять золотых медалей во второй день Мемориала Харлампиева

МОСКВА, 25 марта. /ТАСС/. Россияне завоевали девять золотых медалей в заключительный день турнира по самбо Мемориал Харлампиева, который прошел в Москве. У женщин победу одержали Елена Бондарева (весовая категория до 48 кг) и Софья Кабулова (до 64 кг). В соревнованиях среди мужчин в спортивном самбо золотые медали российской команде принесли Андрей Кубарьков (до 52 кг), Роман Токарев (до 74 кг), Сергей Рябов (до 90 кг) и Артем Осипенко (свыше 100 кг). В боевом самбо победили Родион Асканаков (до 52 кг), Александр Туровский (до 90 кг) и Паша Хархачаев (свыше 100 кг). Кроме того, в активе российских спортсменов четыре серебряные медали, которые завоевали Ольга Вицина (до 56 кг), Маргарита Гурциева (до 72 кг), Анна Балашова (свыше 80 кг) и Мгер Аджемян (до 62 кг), а также бронза в активе Владимира Петрова (до 62 кг). Всего в турнире приняли участие 300 спортсменов из 27 стран. Российская сборная одержала победы во всех трех общекомандных зачетах.

Российские самбисты завоевали девять золотых медалей во второй день Мемориала Харлампиева