Бельгия едва-едва вырвала ничью у играющих в меньшинстве греков

Сборная Бельгии принимала греков в центральном матче группы Н и провалила игру. Сначала гости открыли счет в первой же атаке во втором тайме, отличился Костас Митроглу, а через 19 минут Панайотис Тахцидис оставил эллинов вдесятером. Тем не менее, Греция сохраняла счет в свою пользу до последних секунд матча, когда Ромелу Лукаку удалось спасти ничью для своей команды. Сразу после этого греки остались вдевятером из-за удаления Георгиоса Цавеласа, но счет уже не изменился - 1:1. Бельгия сохранила первое место в группе, их сегодняшние соперники - вторые. Протокол игры Бельгия Греция 46' Митроглу Константинос (0:1) (1:1) Лукаку Ромелу 89' Куртуа Тибо • Алдервейрельд Тоби • Симан Лоран 84' (Миральяс Кевин ( 84') • Вертонген Ян • Шадли Насер • Феллайни Маруан 40' 66' (Дембеле Мусса ( 66') • Витсель Аксель 73' • Наингголан Раджа • Карраско Янник • Мертенс Дрис 60' • Лукаку Ромелу 90' Запасные: Вермален Томас • Бентеке Кристиан • Миньоле Симон • Бачуайи Миши • Азар Торган • Сельс Матц • Дендонкер Леандер • Ориги Дивок • Тилеманс Юри • Фокет Томас Капино Стефанос 90' • Торосидис Василис • Манолас Костас • Папастатопулос Сократис • Цавелас Георгиос 42' 90' • Тахцидис Панайотис 29' 65' • Самарис Андреас 73' • Манталос Петрос 84' (Зека Родригес ( 84') • Фортунис Костас 67' (Циолис Александрос ( 67') • Стафилидис Костас • Митроглу Константинос 90' (Веллиос Апостолос ( 90') Запасные: Маниатис Яннис • Гликос Панайотис • Янниотас Яннис • Диамантакос Димитрис • Бакасетас Тасос • Ойконому Мариос • Кириакидис Димитриос • Сиопис Манолис • Андруцос Танасис 25 марта. Стадион "им. короля Бодуэна".