Бельгийцы спаслись в игре со сборной Греции

В субботу в Европе прошли несколько отборочных матчей чемпионата мира по футболу. Ближайший соперник сборной России команда Бельгии ушла от поражения в матче со сборной Греции 1:1. Три матча было сыграно в группе А. Сборная Швеции не оставила шансов команде Белоруссии 4:0. В первом тайме Эмиль Форсберг реализовал пенальти. После перерыва он же с игры забил второй мяч, а Маркус Берг и Исаак Телин довели дело разгрома. Сборная Болгарии благодаря дублю Спаса Делева со счетом 2:0 обыграла голландцев. Спартаковцы Ивелин Попов и Квинси Промес провели на поле 68 и 69 минут соответственно. Сборная Франции, в которой дебютировал 18-летний форвард "Монако" Килиан Мбаппе с результатом 3:1 обыграла в гостях команду Люксембурга. Дубль на счету Оливье Жиру, еще один гол провел Антуан Гризманн. У хозяев отличился Олерьен Жоаким. После пяти туров сборная Франции идет на первом месте с 13 очками. 10 очков у шведов, болгары набрали 9 очков и занимают третье место. У голландцев 7 очков и четвертая позиция. Два очка у сборной Белоруссии, одно у команды Люксембурга. В группе В чемпион Европы сборная Португалии с результатом 3:0 обыграла сборную Венгрии. Первый мяч забил Андре Силва, два остальных – Криштиану Роналду. Гол Йосипа Дрмича принес сборной Швейцарии три очка в игре с командой Латвии. Не был открыт счет в матче сборных Андорры и Фарерских островов. После пяти туров стопроцентный результат 15 очков у сборной Швейцарии. 12 набрали португальцы, 7 венгры. На четвертом месте с пятью очками сборная Фарерских островов. Два очка у сборной Латвии, одно – у команды Андорры. Лидер группы Н сборная Бельгии потеряла два очка в домашней игре со сборной Греции – ничья 1:1. Бельгийцы могли потерять и все три, не забей Ромелу Лукаку на 89-й минуте. Костас Митроглу вывел греков вперед в начале второго тайме. Сборная Греции заканчивала встречу вдевятером после удалений после удалений Панайотиса Тахцидиса и Йоргоса Дзавелласа. Сборная Боснии и без Эдина Джеко легко разгромила сборную Гибралтара 5:0. Два мяча забил Ведад Ибишевич, по одному Авдия Вршаевич, Эдин Вишча и Эрмин Бичакча. Не было забитых мячей в матче сборных Кипра и Эстонии. После пяти матчей 13 очков в активе сборной Бельгии, на два меньше у греков, на три у боснийцев. У сборных Кипра и Эстонии по четыре очка, сборная Гибралтара все встречи проиграла.