Генрих Мхитарян вновь принес Армении победу

26 марта на стадионе «Руспубликанский стадион» был разыгран матч 5-го тура группы E Квалификации ЧМ-2018 между сборными Армении и Казахстана. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу армян. На 73-й минуте матча вингер «МЮ» Генрих Мхитарян открыл счет в матче после ассиста Тиграна Барсежана — 1:0. Через 2 минуты вингер «Бешикташа» Араз Озбилис удвоил преимущество в счете — 2:0. Асситом отметился Камо Оганесян. Статистика матча (Армения/Казахстан) Удары 10/6 Удары в створ 3/1 Владение 55%/45% Фолы 12/17 На данный момент Армения поднялась на 4-ю строчку, набрав 6 очков. Сборная Казахстана осталась на последней позиции с 2-мя очками. Составы на матч: Армения: Бегларян, Ароян, Андониан, Восканян, Малакян, Пиццелли, Казарян, Оганесян, Мхитарян, Айрапетян, Саркисов. Казахстан: Лория, Малый, Тунгышбаев, Суюмбаев, Бейсебеков, Куат, Тагыберген, Исламхан, Нургалиев, Шомко, Нусербаев. Главный арбитр матча: Александр Ставрев. Предупреждения: Бейсебеков — 18, Малый — 19, Саркисов — 28, Ароян — 48, Тагыберген — 54, Озбилис — 77. Удаления: Малый — 64. Голы: Мхитарян 73 — 1:0, Озбилис 75 — 2:0.