«Бутылка выпала из рук». Почему сорвался Кудашов?

→ А была ли бутылочка? «Локомотив» проиграл из-за удаления Кудашова «Локомотив» потерпел поражение от СКА и в третьем матче финала Западной конференции. Встреча, проходившая в Ярославле, завершилась со счётом 1:2 ОТ, а общий счёт в серии стал 0-3. В концовке первого периода Павел Красковский вывел «Локомотив» вперёд, а в третьей двадцатиминутке Никита Гусев отличился в большинстве, сравняв счёт. В первом овертайме победу «армейской» команде принёс Александр Барабанов. «Бросал ли я бутылку? Она выпала из рук» Самым обсуждаемым моментом встречи стало удаление главного тренера «Локомотива» Алексея Кудашова, который в середине третьего периода бросил бутылку на лёд. Команда получила малый двухминутный штраф, а тренер был удалён до конца встречи. Именно в этом большинстве СКА сравнял счёт. Оба тренера на пресс-конференции были предельно лаконичны. — СКА с победой, готовимся к следующей игре, — сказал Кудашов. — Бросали ли вы бутылку на лёд? — Она выпала из рук. Главный тренер петербургского СКА Олег Знарок не раскрыл всех секретов о состоянии здоровья Микко Коскинена, который был заменён в первом периоде. — Игра была тяжёлая, нас с победой, готовимся к следующей игре, — отметил Знарок. — Что с Микко Коскиненом? — Не знаем. «Увидел, что все по игроку разобрали, и я тоже не стал стоять» Один из самых запоминающихся моментов встречи случился в середине второго периода, когда состоялась драка «3 на 3». Со стороны хозяев в ней приняли участие Якуб Накладал, Стаффан Кронвалль и Максим Тальбо, а у «армейцев – Егор Рыков, Илья Каблуков и Александр Хохлачёв. → СКА чуть не остался без вратарей. Драка «3 на 3» в Ярославле «Обычный игровой момент, хорошо подрались, взбодрили команду. Хороший боец попался. Приходилось драться, но не часто, момент не видел, просто увидел, что все по игроку разобрали, — и я тоже не стал стоять. Каждая игра от ножа, два овертайма, „Локомотив“ — хороший соперник», — сказал защитник СКА Егор Рыков. Автором решающей шайбы в матче стал форвард Александр Барабанов, который не забивал с 13 ноября, и тогда он отличился во встрече именно с «Локомотивом». «Честно говоря, не помню, как получилось забить, просто пошёл вперёд. Нервы на пределе, такие игры, от ножа, вот поэтому драка и произошла. Хотел ли сам принять участие в драке? Да я упал, на меня наступили коньком, славу богу, что без травмы, партнёр за меня заступился. Спасибо ему большое. Потеря Дацюка для СКА, конечно, очень серьёзна», — рассказал Барабанов. Вторая победа Шестёркина в овертайме Игорь Шестёркин дебютировал в Кубке Гагарина во время первого матча этой серии. Он вышел на лёд в овертайме вместо Коскинена, когда у того возникли проблемы с амуницией. Пока финн чинил свою форму, «армейцы» забросили шайбу и одержали победу. В третьем матче Коскинена заменили в начале игры, но уже из-за травмы – Шестёркин вышел на лёд и помог команде одержать очередную победу в овертайме. «Тяжело было входить в такой матч, но ребята подбодрили. Слава богу, что я поймал первый бросок, а дальше команда сделала своё дело. Главное, что мы победили. Готовился к этой игре как к обычным матчам. Просто старался выйти, абстрагироваться и сделать своё дело. Что случилось в моменте с Кадейкиным? Он врезался мне в голову. Было неприятно, но всё обошлось. Главное быть к этому психологически готовым. Кто будет играть в следующем матче — я или Коскинен? Вопрос к тренерскому штабу», — отметил Шестёркин.

«Бутылка выпала из рук». Почему сорвался Кудашов?