Лионель Месси извинился перед ФИФА
Как сообщает El Mundo Deportivo, игрок извинился за свое поведение в матче отборочного турнира ЧМ-2018 против Чили. Встреча, напомним, завершилась со счетом 1:0, а единственный мяч забил Месси с пенальти. Вскоре после игры разразился скандал - ФИФА обвинила Лео в том, что он оскорбил бокового арбитра. Сами судьи при этом утверждали, что не слышали со стороны аргентинца брани. Тем не менее, ФИФА приняла решение дисквалифицировать Месси на четыре матча национальной команды, и эта мера уже дала неутешительные для Аргентины результаты. В отсутствие своего лидера команда проиграла одному из аутсайдеров квалификации Боливии - 0:2. Лео обратился к Международной федерации, извинившись за свои слова. При этом он настаивает на том, что никого не оскорблял, а его эмоции не были направлены на конкретного человека. "Помощник судьи - бразилец, он прекрасно понимал, что я говорил. Мы общались по-дружески, с моей стороны не было никаких оскорблений в его адрес, - сказано в письме Лионеля. - Я бы никогда себе такого не позволил, и мои эмоции были направлены в воздух. Конечно, я прошу за это прощения".
«Ньюкасл» за 60 млн евро купит Манзамби у «Фрайбурга». «Астон Вилла» тоже претендовала на 20-летнего хавбека Швейцарии (Флориан Плеттенберг)
Симон об иерархии вратарей Испании: «С Райей мы затрагивали это вскользь – не самые приятные темы для обсуждения. Жоан приехал на ЧМ, чтобы внести свой вклад в общее дело»
Джоркаефф о Португалии: «Роналду будто бы бойкотировали партнеры. Все недостатки списывались на Криштиану, но Витинья, Бруну и другие должны брать ответственность»