«Атлетико» ушёл от поражения в дерби с «Реалом», забив на 85-й минуте

В матче 31-го тура чемпионата Испании по футболу «Реал» на своём поле не смог обыграть «Атлетико» — встреча завершилась со счётом 1:1. Хозяева открыли счёт в дебюте второго тайма благодаря точному удару защитника Пепе, но «Атлетико» удалось уйти от поражения. Спасительный для команды Диего Симеоне мяч на 85-й минуте забил форвард Антуан Гризманн. Этот результат не повлиял на турнирное положение соперников. «Реал» с 72 очками в активе возглавляет турнирную таблицу испанского чемпионата, в то время как «Атлетико» занимает третье место с 62 баллами. Ранее сообщалось, что перед началом дерби с «Атлетико» болельщики «Реала» развернули на трибунах «Сантьяго Бернабеу» баннер в стиле популярного телесериала «Игры престолов».