Максимилиан Проничев: Претензии к судьям у «Зенита-2»? Арбитры судят так, как их научили

Нападающий «Зенита-2» Максимилиан Проничев поделился впечатлениями от поражения в матче со «Спартаком-2» (1:2). - В чем причина тяжелого начала матча? - Так сложилась игра. На первые минуты были другие задачи: взять мяч себе, реализовать моменты и выиграть. Это не получилось. - По судейству есть претензии? Игра получилась эмоциональной, и не все решения были понятными. - Какие претензии? Арбитры судят так, как их научили. - Во втором тайме «Зенит-2» перехватил инициативу. - Был серьезный разговор, и мы перестроились по ходу игры, начали выполнять установку, и инициатива больше была у нас. - Чего не хватило, чтобы спасти матч? - Реализации. Подходы были, надо забивать. - Были мысли, что сможете дожать «Спартак»? - Конечно. Иначе зачем играть, если нет веры, что можем победить? - приводит слова Проничева корреспондент «Советского спорта в Санкт-Петербурге». Напомним, «Зенит-2» в матче 29-го тура ФНЛ дома уступил «Спартаку-2» со счетом 1:2. У москвичей отличились Георгий Мелкадзе и Артем Федчук, у хозяев гол забил Илья Зуев. На 51-й минуте встречи команды остались вдесятером после удаления Алексея Исаева и Шамсиддина Шанбиева. После этого матча петербуржцы расположились на 13-й строчке, имея в активе очков. Москвичи с 44 очками занимают пятое место. Следующий матч «Зенит-2» проведет 8 апреля против «Тосно» в Великом Новгороде. «Спартак-2» в этот же день примет «Волгарь».

Максимилиан Проничев: Претензии к судьям у «Зенита-2»? Арбитры судят так, как их научили