Сборная России выиграла чемпионат мира по ММА
Сборная России выиграла чемпионат мира по ММА
Медведева сравнила себя с Загитовой
Фигурное катание
Сборная России потерпела разгромное поражение

Чемпионат Якутии по бодибилдингу собрал лучших атлетов республики

Около 40 спортсменов приняли участие в чемпионат Якутии по бодибилдингу. Звания абсолютных чемпионов республики получили , Анастасия Ветрова и Евгений Чагин. Турнир проводится с 2015 года. В прошлом году в нем участвовали 44 атлета, нынче — чуть меньше.
«Ребята продемонстрировали хорошую форму, особенно порадовали девушки в категории «бикини-фитнес до 163 см». Мужчины-ветераны показали молодым участникам, что такое бодибилдинг. В их возрасте очень тяжело набрать форму, но они это сделали», — рассказал президент Федерации пауэрлифтинга, бодибилдинга и фитнеса Якутии Александр Гренадеров.
Соревнования проводились по восьми категориям, также были выявлены три абсолютных победителя. Первыми на сцену вышли «мастера-мужчины». Победу одержал Евгений Чагин, он получил путевку в финал абсолютной категории, которую в последствии выиграл. 1 из 99 «Подготовка проходила довольно сложно. Это очень трудный физический и психологический процесс. Хочу поблагодарить близких и друзей за то, что были рядом в трудные минуты, терпели меня. Планирую через неделю поехать на дальневосточный чемпионат. Пока не собираюсь завершать карьеру», — сказал Чагин.
Бурное оживление в зале вызвала восьмерка девушек категории «фитнес-бикини до 163 см». Им пришлось несколько раз демонстрировать форму, чтобы судьи пришли к единогласному решению.
«С таким составом можно с легкостью победить на всероссийском соревновании. Нам было нелегко выявить победителей», — отметил Александр Гренадеров.
В этой группе победу одержала Анастасия Ветрова, она вышла в финал абсолютной категории, где не нашла себе равных. На втором месте оказалась , а тройку призеров замкнула .
«Было тяжело выступать — приходилось напрягать мышцы, затем они начинали болеть, но нужно было держаться, чтобы победить. Перед соревнованиями придерживалась определенной диеты, тренировалась каждый день. Сегодняшняя победа оправдывает все, я счастлива», — рассказала Анастасия Ветрова.
Победители и призеры чемпионата Якутии по бодибилдингу: Бодибилдинг, мужчины-мастера: