"Амкар" пропустил первый мяч в свои ворота в домашней игре

2 апреля в Перми на стадионе "Звезда" пермская футбольная команда "Амкар", в рамках 21 тура Чемпионата России по футболу, сыграла с командой "Терек" из Грозного. Погода стояла вполне футбольная - искусственное поле чистое, температура минус 2 градуса, нефутбольным оказался только сильный ветер: если футболистов он освежал, то болельщикам, которых на стадион пришло около 6300 человек, пришлось отбиваться от летающего мусора и пыли. Интрига матча состояла в его итоге, ведь результаты последних игр «Амкара» подкосили его успех в наборе очков. Выиграв в тяжелейшем матче у «Зенита», далее «Амкар» уступил в гостях «Уралу», а затем «Томи», которая находится в конце турнирной таблицы. Но несмотря на два обидных поражения, команда Гаджи Гаджиева все еще близка к зоне еврокубков. Так какой игра будет на этот раз? Свисток, первый тайм начинается. Начало игры оказывается захватывающим - на 10-й минуте с подачи полузащитника «Амкара» Михаила Костюкова мяч забивает в дальний угол ворот «Терека» полузащитник Роланд Григолаев. Вратарь «Терека» Евгений Городов только проводит мяч взглядом в ворота. Счет матча 1:0, «Амкар» ведет. За нарушение грозненцев вблизи своей штрафной на 18-й минуте Одисе Роши получает желтую карточку. На 22-й минуте «Амкар» может забить второй мяч, тогда шансы грозненцев на положительный для них исход значительно бы уменьшились. Навес Павла Комолова в штрафную должен был завершиться ударом головой Станислава Прокофьева по воротам, но молодой форвард «Амкара» пробивает с трех метров выше ворот. Болельщики хватаются за сердце, и стадион разочарованно вздыхает. На 31-й минуте случается то, чего болельщики «Амкара» боялись - пермская команда пропускает первый мяч на своем поле за очень долгое время - с 8 мая прошлого года! Игрок «Терека» Магомед Митришев с подачи Одисе Роши сильнейшим ударом забивает мяч в сетку ворот пермяков, вратарь Дмитрий Хомич не дотягивается до мяча, и счет становится 1:1. Конец первого тайма, ничья. В перерыве между таймами, несмотря на холодную и ветреную погоду, болельщиков радует группа поддержки «Амкара». Танцы девушек в красно-черных костюмах вознаграждаются аплодисментами, но пронизывающий ветер не дает сполна насладиться этим зрелищем. После перерыва вместо Павла Комолова на поле выходит Бранко Йовичич. Дальнейшая игра проходит на равных, команды обмениваются опасными моментами, но временами кажется, что мяч лучше держится у грозненцев. Последующие замены амкаровцев Станислава Прокофьева на Дарко Бодула на 62-й минуте и Михаила Костюкова на Алексея Гасилина на 77-й минуте не помогают пермской команде увеличить счет. Зато «Терек» имеет один опасный момент у ворот «Амкара». Резван Мирзов обводящим ударом из-за штрафной может вывести грозненцев вперед, но вратарь «Амкара» Дмитрий Хомич эффектным броском парирует удар. На 69-й минуте грубо играет Ризван Уциев против Роланда Гиголаева, и за это «Терек» получает вторую желтую карточку. Матч заканчивается ничьей. На послематчевой пресс-конференции тренеры обеих команд приходят к выводу, что результат игры закономерен.

Новости Перми и Пермского края: главные новости