Ещё

120 спортсменов боролись за звание лучших мас-рестлеров на чемпионате России 

Фото: ЯСИА.RU
В минувшие выходные в подмосковном Долгопрудном завершился чемпионат России по мас-рестлингу 2017 года. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из 19 субъектов страны. Якутяне добились первых мест в большинстве категорий. Право открыть чемпионат России по мас-рестлингу было предоставлено директору Департамента государственной политики в сфере спорта и международного сотрудничества министерства спорта Российской Федерации Борису Гришину.
Президент Всероссийской федерации мас-рестлинга, заместитель председателя правительства Республики Саха (Якутия) Михаил Гуляев высоко оценил деятельность федераций мас-рестлинга в регионах и отдельно отметил деятельность федераций, ведущих активную работу в Московской и Калужской областях, Кабардино-Балкарской и Чувашской республиках, а также на Урале.
От имени правительства республики постоянный представитель Якутии Юрий Куприянов выразил благодарность руководству города Долгопрудного за содействие в организации всероссийского чемпионата по национальному виду спорта.
Участников чемпионата России по мас-рестлингу на торжественном открытии приветствовали многочисленные почетные гости — министр спорта Республики Саха (Якутия) Георгий Балакшин, летчик-испытатель 1-го класса, заслуженный мастер спорта СССР Марина Попович, депутат Ил Тумэн, генеральный секретарь Международной федерации мас-рестлинга Иннокентий Григорьев и заместитель начальника управления культуры, физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации г. Долгопрудный Владимир Белолипецкий.
По итогам двух соревновательных дней определились победители и призеры Чемпионата России по якутскому национальному виду спорта мас-рестлингу.
[vc_row] [vc_column] [vc_message style=»square»]
Мужчины, до 60 кг 1 место — Саввин Дмитрий, РС (Я).
Тренер — Харитонов Александр Егорович
2 место — Заровняев Иннокентий, РС (Я)
3 место — Неустроев Дмитрий, РС (Я)
Захаров Айаал, РС (Я)
Мужчины, до 70 кг 1 место — Константинов Сергей
Тренер — Константинов Николай Элляевич
2 место — Обутов Виктор, РС (Я)
3 место — Иванов Станислав, РС (Я)
Карданов Тимур — КБР Мужчины, до 90 кг 1 место — Черноградский Павел, РС (Я)
Тренер — Константинов Николай Элляевич
2 место — Белолюбский Иван, РС (Я)
3 место — Тлигуров Марат, КБР Готовцев Семен, РС (Я)
Мужчины, до 125 кг 1 место — Баппагай Эрчим, РС (Я)
2 место — Ксенофонтов Рустам, РС (Я)
3 место — Дементьев Антон, Томская область
Калинин Роман, Тверская область
Женщины, до 55 кг 1 место — Осипова Сардана, РС (Я)
Тренер — Гладков Анатолий Анатольевич
2 место — Болотова Елена, Москва, Республика Бурятия
3 место — Черноградская Наталья, РС (Я)
Дьячковская Татьяна, РС (Я)
Женщины, до 75 кг 1 место — Федоренко Марина, РС (Я)
Тренер — Иванов Евгений Николаевич
2 место — Филатова Сайына, РС (Я)
3 место — Никитина Евгения, г. Москва
Кайгермазова Кристина, КБР Женщины, до 85 кг 1 место — Седалищева Саина, РС (Я)
Тренер — Макаров Иннокентий Федорович
2 место — Тарасова Вилена, РС (Я)
3 место — Жашуева Оксана, КБР Лоцик Мария, г. Москва
[/vc_message] [/vc_column] [/vc_row]
Комментарии
Читайте также
Новости партнеров
Больше видео